Наверх

Житель Барановичей хотел задушить сожительницу. Какое наказание ему назначил суд

19.02.2026 512 Наш край

Барановичская межрайонная прокуратура в выездном судебном заседании поддержала обвинение по уголовному делу об угрозе убийством в отношении жителя Барановичей. Мужчину ранее уже судили.

Началось все с обычной ссоры: горожанин схватил женщину руками за шею, повалил на диван и начал сдавливать, приговаривая, что сейчас задушит.

Сожительница действительно испугалась, что мужчина может исполнить угрозу. Ей удалось кое-как вырваться и позвонить в милицию.

На стадии предварительного следствия и в судебном заседании обвиняемый полностью признал свою вину и
раскаялся.

– С учетом позиции государственного обвинителя, представленных доказательств, личности обвиняемого, характера и степени общественной опасности преступления суд Барановичского района и города Барановичи вынес обвинительный приговор. Мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа сроком на 1 год со штрафом в размере 30 базовых величин, – прокомментировала «НК» помощник Барановичского межрайонного прокурора Диана Зуй.

Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: