Наверх

Женщины разных профессий, женщины высшего званья…

12.10.2012 320 Наш край

Вопреки прогнозам синоптиков, обещавшим серое небо и затяжные дожди, тучи неожиданно исчезли, уступив место лучистому солнцу. Казалось, что таким образом сама природа выражает признательность женщинам, собравшимся в малом зале горисполкома на традиционный прием у руководителя города Виктора Дичковского по случаю предстоящего Дня матери.

К сожалению, мы не можем пригласить на встречу всех матерей города, – заметил Виктор Дичковский. – Но в вашем лице самые теплые слова и пожелания мы адресуем каждой женщине, сумевшей воплотить в жизнь главное предназначение – вырастить и воспитать своих детей достойными людьми.

Врачи и учителя, продавцы и производственницы, спортивные тренеры и работники культуры – каждая женщина, пришедшая на приём, может гордиться своими достижениями в работе. Но главное, что все они чуткие, понимающие, заботливые и любящие мамы.

– Быть матерью – колоссальный труд, – говорит Виктор Дичковский. – Сколько ночей вам приходится не спать над колыбелью ребенка! И потом переживать, чтобы ребенок получил хорошее образование, создал свою полноценную и крепкую семью. Сколько бы лет не было ему, он остается для матери малышом, которого она окружает заботой и любовью. Спасибо вам за материнский труд! Пусть всегда сопровождают вас детские улыбки и каждый день будет наполнен любовью.

На память о встрече каждая мама получила подарок и букет ярких осенних цветов.

Среди приглашенных на приём – Людмила Максимчик (на фото). Эта удивительная женщина растит пятерых детей – трёх сыновей (старшему уже 15 лет) и двух дочек (младшей – два годика).  При этом ей удается отлично выглядеть.

– Хорошо выгляжу? – смеется Людмила. – Знаете, столько забот, что иногда даже поесть не успеваю, вот и некогда «расплываться». А если серьезно – то дети в первую очередь радость, а не бытовые хлопоты и заботы.

Людмила Николаевна не жалеет времени на то, чтобы дети получили всестороннее развитие. Они ходят в музыкальную школу, спортивную секцию, изучают английский язык. В выходные всей семьей выезжают в лес, аквапарк, идут в Ледовый дворец. Да и на себя надо время найти: многодетная мама вместе с мужем учит польский язык. А весной этого года получила диплом БарГУ по специальности «экономист», сумев заочно закончить вуз. В планах Людмилы – проявить себя и как профессионал: «Как только младшей дочке исполнится три года – пойду работать».

– Не боязно было решаться на такое количество детей? – интересуемся у Людмилы.

– Нисколько, даже не задумывались об этом, – отвечает она. – Родился первый, второй, третий… Каждый ребенок – счастье. И как-то будто сами собой решались все бытовые проблемы, которых боятся многие: и крыша над головой есть, и покушать есть что, и одеться. Когда дошло до четвертого и пятого, даже мыслей не возникало, что дети могут быть лишними. Дети – главное богатство семьи.

Указом Президента Республики Беларусь Людмила Николаевна награждена орденом Матери – высшей наградой материнской славы. В пятницу эту награду вручил ей губернатор области Константин Сумар на приёме многодетных матерей.

 

Уважаемые женщины-матери нашего края!

Сердечно поздравляем вас с Днем матери!

Этот праздник – не просто дань глубокого уважения и любви к вам сынов и дочерей, но и признание вашей огромной роли в жизни общества, в формировании не только семейных, но и общенародных духовных ценностей. Ведь именно матерям мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть. Именно мать ежедневно и ежечасно выполняет свое великое предназначение, охраняя семью, детей, а в целом – мир и спокойствие в нашем доме. И нет ничего более дорогого у человека, чем мать, давшая ему жизнь и привившая все самое хорошее и чистое.

Роль семьи и матери была велика во все времена, на всех этапах становления
общества. Родить, вырастить, выучить, воспитать достойного человека и гражданина – далеко не простой труд.

Матери представляют собой огромную силу, ибо всех их объединяет любовь
к детям. А материнская любовь – она особенная.

В День матери преклоняемся перед многодетными матерями, матерями-героинями и восхищаемся женщинами, успешно сочетающими материнские обязанности с участием в трудовой и общественной жизни.

Дорогие мамы, бабушки! Пусть дети радуют вас своими успехами, внуки дарят доброту и внимание, и каждый день будет наполнен мужской заботой и под-
держкой.

Дорогие наши матери, милые женщины! Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем матери!

Желаем вам, наши мудрые, трудолюбивые и терпеливые мамы, крепкого здоровья, счастливого материнства, любви и поддержки близких, семейного благополучия и достатка, душевной щедрости, мирного неба. И пусть всех нас всегда хранит святая и бескорыстная материнская любовь.

Городской и районный исполнительные комитеты.

Городской и районный Советы депутатов.



  • Мы в социальных сетях: