Наверх

Железнодорожников поздравляют с профессиональным праздником в Барановичах

04.08.2022 3838 Наш край

Свой профессиональный праздник – День железнодорожника – работники стальной магистрали отмечают в первое воскресенье августа. А накануне этого работники Барановичского отделения Белорусской железной дороги собрались в городском Доме культуры, чтобы торжественно отметить праздник.

den-zheleznodorozhnika-1.JPGden-zheleznodorozhnika-4.JPGden-zheleznodorozhnika-5.JPG

Зал едва вместил всех гостей праздника – нарядных и веселых. Встретить День железнодорожника в кругу друзей собрались не только работники стальной магистрали, но и ветераны отрасли, благодаря которым железная дорога стала одной из основных отраслей экономики нашей страны.den-zheleznodorozhnika-10.JPG

Поздравить коллектив Барановичского отделения с профессиональным праздником приехал главный инженер Белорусской железной дороги Сергей Новодворский. От имени руководства он поздравил коллектив нашего отделения и вручил заслуженные награды отличившимся работникам.

От имени городской власти тепло поприветствовала собравшихся в зале первый заместитель председателя Барановичского горисполкома Элла Сташенко. Элла Евгеньевна отметила преданность профессии работников железной дороги, их высокий профессионализм. Неслучайно Барановичское отделение БелЖД занесено на Доску почета Брестской области как лучшее транспортное предприятие.

den-zheleznodorozhnika-24.JPGden-zheleznodorozhnika-8.JPGden-zheleznodorozhnika-25.JPGden-zheleznodorozhnika-26.JPGden-zheleznodorozhnika-27.JPG


Отметила Элла Евгеньевна и вклад предприятия в развитие города, его благоустройство, а также большую работу по патриотическому воспитанию:
– В Год исторической памяти знаковым событием стало прибытие в наш город Поезда Победы. Горожане высказывали восторженные отзывы о посещении поезда-музея. Все было организовано четко и слаженно, что позволило большому числу жителей города посетить этот уникальный объект, прикоснуться к трагическому и героическому прошлого нашего народа.

den-zheleznodorozhnika-6.JPGden-zheleznodorozhnika-28.JPGden-zheleznodorozhnika-7.JPGden-zheleznodorozhnika-29.JPGden-zheleznodorozhnika-17.JPG

Слова благодарности за труд и поздравления с профессиональным праздником прозвучали в адрес работников железной дороги в этот день и от начальника Барановичского отделения Валерия Веренича, и от председателя городского Совета депутатов Григория Кособуцкого. От имени молодежи поприветствовала работников железной дороги секретарь горкома БРСМ Анна Запруцкая.

den-zheleznodorozhnika-13.JPGden-zheleznodorozhnika-14.JPGden-zheleznodorozhnika-18.JPG

den-zheleznodorozhnika-16.JPGden-zheleznodorozhnika-9.JPG

А творческие коллективы добавили красок и огня в общее праздничное настроение всех собравшихся в зале.
 
den-zheleznodorozhnika-3.JPGden-zheleznodorozhnika-15.JPGden-zheleznodorozhnika-21.JPGden-zheleznodorozhnika-22.JPGden-zheleznodorozhnika-23.JPGden-zheleznodorozhnika-11.JPG

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: