На базе средней школы №21 прошел захватывающий городской слет-конкурс юных инспекторов дорожного движения (ЮИД). Это событие собрало самых подготовленных, творческих и дисциплинированных школьников, которым небезразлична безопасность на дорогах.
Участников ждали серьезные испытания: знание правил дорожного движения, основы оказания первой помощи, фигурное вождение велосипеда и творческая агитация. Все команды продемонстрировали высокий уровень подготовки, но, как в любом соревновании, здесь определились лучшие.
По итогам напряженной борьбы места распределились следующим образом:
1 место завоевала команда гимназии №1, показавшая блестящие знания и слаженную работу, которая и представит город на зональном слете-конкурсе юных инспекторов дорожного движения.
2 место у команды СШ №21, которые выступили достойно и порадовали родные стены.
3 место присуждено команде гимназии №2, также подтвердившей свой высокий класс.

«Ребята, вы — главные помощники ГАИ в деле пропаганды безопасности. То, что вы показываете сегодня — знание правил, умение работать в команде и творческий подход — это реальный вклад в снижение аварийности на наших дорогах. Продолжайте учить правила сами и учить других. Юные инспекторы — это не просто игра, а важная школа ответственности, которая помогает сохранять жизнь и здоровье на дорогах» - отметил Виталий Георгиевич Сычевский. Также Виталий Георгиевич выразил особую признательность руководству и педагогическому коллективу СШ №21 за отличную подготовку площадки и прием гостей.

Поздравляем победителей и призеров! Пусть полученные знания всегда помогают вам в жизни.