Наверх

Запутанная история: собственников дома в Барановичах ищет управление архитектуры

05.05.2020 4167 Наш край

На данный момент в списке пустующих в Барановичах находится один дом, в списке ветхих - 16 домовладений. Работу по выявлению заброшенных частных домов ведет управление архитектуры и градостроительства горисполкома.

Бывают весьма запутанные случаи, когда информацию взять практически неоткуда. Вот один из подобных.

arhitektura_2.jpg

arhitektura_1.jpg

На улице Проминского в Барановичах в доме № 56А более восьми лет никто не живет. Понятно по фото, на что похожа придомовая территория: неухоженный двор, заросли и сорняки скоро полностью скроют оставленный без хозяина домишко. Данные о пустующем домовладении сообщил «НК» главный специалист управления архитектуры и градостроительства Ирина Маковская.

– По данным Единого государственного регистра недвижимого имущества, собственник жилого дома № 56А на ул. Проминского ‒ Щерба Ольга Никодимовна, но сведения  о ней отсутствуют, – рассказывает Ирина Маковская. – Есть информация из ЕРСЦ: справка о месте жительства выдавалась Чебанице Валерию Дмитриевичу 1966 года рождения.

До июля 2011 года в указанном доме проживала Чебаница Любовь Антоновна, которой не стало почти девять лет назад. Кем Любовь и Валерий приходились собственнику, пока непонятно.

– Управление архитектуры и градостроительства делало запрос и в Барановичский ГОВД, но установить местонахождение Валерия Дмитриевича не представилось возможным, – добавляет главный специалист управления. – Мы просим отозваться граждан, которым что-либо известно о месте проживания либо нахождения Чебаницы Валерия либо иных лиц, которые могут являться фактическими наследниками домовладения, но не вступили в права для извещения о предстоящем включении жилого дома в реестр пустующих домовладений города.

Обратиться в управление архитектуры можно по телефону 41-39-03  или по адресу: г. Барановичи ул. Советская, 79, каб. 515, в будни с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Ольга Шарапо

Фото Ирины Маковской




  • Мы в социальных сетях: