Наверх

«Заметят ли ЖЭСы наконец мусор во дворах?» – в свежем номере газеты

06.04.2022 275 Наш край

№ 27 от 6 апреля 2022 года

Заметят ли ЖЭСы наконец мусор во дворах, хотя бы после того, как на эту очевидную проблему указал главный санитарный врач города Барановичи и Барановичского района? Валентин Александрович, подводя итог проведенному мониторингу, в частности, сказал: «В некоторых дворах валяются пакеты, зеленая зона устлана окурками от сигарет, другим мелким мусором. И по его состоянию видно, что лежит это еще с осени прошлого года…» Подробности принципиального разговора – в свежем номере газеты «Наш край».

В прошлом году «Белтелеком» начал масштабную прокладку оптоволоконных линий связи в Барановичах. Не везде удалось вовремя восстановить поврежденные тротуары, газоны. С такой претензией к связистам обратились недовольные горожане, некоторые подняли тот же вопрос во время прямой линии с председателем горисполкома Юрием Громаковским. Появится ли на месте раскопок асфальт – и в каких случаях? Когда снова зазеленеют поврежденные газоны? Подробности – в номере газеты «Наш край» за среду («Зачем разрыли тротуар?»).

Жительница Барановичей Карина Унсович, оставив бухгалтерскую работу, подалась в художники. Срез драгоценного камня, морская волна, набегающая на песчаный берег, неизведанный космос – такие шедевры 26-летняя девушка создает с помощью обыкновенной эпоксидной смолы. Сегодня у Карины две сотни работ. Но не жалеет ли она о своем решении, которое так круто изменило жизнь? Читайте свежий номер газеты «Наш край» за 6 апреля («Фея эпоксидной смолы»).

В номере, кроме новостей и прочих материалов, – телефоны всех ЖЭСов, аварийных и диспетчерских служб, ТВ-программа и анекдоты. Если не хотите спрашивать каждый раз газету в магазинах, на почте или в киоске «Белсоюзпечати», подпишитесь. Оформив подписку в апреле, вы начнете получать «Наш край» на дом уже в мае.




  • Мы в социальных сетях: