Наверх

За публичное оскорбление сотрудника Барановичской прокуратуры возбуждено уголовное дело

11.01.2022 933 Наш край

Прокуратура Брестской области возбудила уголовные дела по факту распространения личных данных и оскорбления прокурорского работника, сообщает Генеральная прокуратура Республики Беларусь.

Согласно материалам дел неустановленный пользователь 3 января 2022 года незаконно распространило на одном из деструктивных Telegram-каналов информацию о персональных данных старшего помощника Барановичского межрайонного прокурора в связи с выполнением служебных обязанностей в части поддержания государственного обвинения по уголовным делам экстремистской направленности, а также освещением результатов разбирательства в региональных телеканалах и печатных изданиях.

Под этой публикацией ряд пользователей мессенджера разместил комментарии с оскорблениями в адрес прокурорского работника.

Противоправные действия прокуратура Брестской области квалифицировала по ч.3 ст.203-1 и ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Для организации предварительного расследования прокурор направил материалы уголовных дел в управление Следственного комитета по Брестской области.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: