Наверх

За перемены. За стабильность. В свежем номере газеты «Наш край»

19.08.2020 1152 Наш край

№ 65 от 19 августа 2020 года

Наше общество, похоже, всё больше поляризуется, и бал сейчас правит не закон, а улица. Одни ходят по ней под лозунгом «Перемен!», другие – «За стабильность!». «Фотохроника наших дней» сегодня на страницах «НК».

А что тем временем в городской казне? С какими результатами Барановичи шагнули во второе полугодие? «Как наполняется местный бюджет и как тратится» подробно рассказывает сегодня «Наш край».

«Крошинцы – это звучит гордо». И без всяких натяжек. В минувшую субботу они отпраздновали Дожинки, и у них в эту уборочную самая высокая урожайность зерновых. Их весомый каравай завтра будет на нашем столе.

О достигнутых результатах и истинных скромных героях, без громких фраз создающих продовольственную безопасность нашей страны, – сегодня в номере.

В продолжение рассказа о таких непубличных людях, которыми гордится наш край, сегодняшнее знакомство читателей на страницах газеты с профессионалом из другой сферы – Галиной Якименко. «Аптечный виртуоз» за личный вклад в развитие нашего района удостоена почетного звания «Человек года». О работе, о взаимоотношениях и о себе – крупным планом.

Вступительная кампания в БарГУ завершилась. Пора оценить ее итоги: какие кадры придут завтра? Какие специальности стали самыми востребованными у нас, а каким профессиям отдали предпочтение в других вузах страны? («В тренде – языковеды и психологи»).

А что там с covid-19? «Ждать ли новой волны?» – о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в нашем регионе из первых уст сегодня на страницах газеты.

В этом году выдался отличный урожай клубники, порадовала и черника, сейчас настал сезон голубики. Жители Барановичского региона активно сдают на заготовительные пункты и другие дары природы. Что принимает местный заготовитель и сколько на этом можно заработать, рассказывает «НК» («Ягодка рубль бережет»).

Где они, эти «Места Богом данные»? Жители деревни Богуши несомненно скажут, что у них. Почему они так считают, узнаете из очередного путешествия «НК» по нашей малой родине.

Почему понадобилась дому на улице Наконечникова «Сверхсрочная капиталка» и почему капитальный ремонт его жители называют капут-ремонтом? На место кипящих страстей выехал журналист «Нашего края»…

«Когда ребенку дома плохо», вы знаете? У вас все хорошо и это не про вас? Тогда, возможно, про ваших соседей, потому что на страницах «НК» вновь реальные истории из жизни барановичских семей, детей из которых приходится защищать от родителей государству…      

Сегодня во всех православных храмах снова будет светло, торжественно и многолюдно – по случаю Яблочного Спаса. Вспомним вместе с «НК», в чем смысл этого праздника, его духовная ценность и как переплелись в нем церковные и народные традиции («Пришел Яблочный Спас – ушло лето от нас»).

И пусть яблоко остается для всех нас символом веры и любви, а не раздора.




  • Мы в социальных сетях: