Наверх

Ярко, весело, интересно и познавательно проходит День защиты детей в учреждениях образования города

01.06.2022 1183 Наш край

Вот и закончился учебный год в школах Барановичей. Все дети с нетерпением ждут лета – ведь это не просто приход тепла и возможности для отличного отдыха, это настоящий праздник для ребят, так как наступили долгожданные летние каникулы. Распахнули свои двери летние пришкольные и загородные лагеря, где ребята смогут не только отдохнуть, позагорать и искупаться, но и заняться спортом, поправить здоровье, завести новых друзей, научиться разным полезным вещам.

Первый день лета, первый день летних каникул… Ежегодно 1 июня отмечается День защиты детей. Этот международный праздник напоминает всем о том, что дети, хоть они и самостоятельные личности со своими проблемами и радостями, требуют внимательного и трепетного отношения к себе со стороны взрослых.

День защиты детей обязан привлечь внимание взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, на получение образования, защиту от насилия и, самое важное, – права на жизнь.

Сегодня в учреждениях образования города состоялся настоящий праздник. Задачи празднования Дня защиты детей – доставить всем ребятам радость, поделиться отличным настроением, развивать их творческие способности в музыкальной, художественной, спортивной сферах. Чтобы реально защитить наших детей, надо закреплять знания о безопасности во время летних каникул, напоминать о правилах поведения в общественных местах, учить безопасному поведению на воде и в лесу, быть внимательными на дороге, различать дорожные знаки, предназначенные для водителей и пешеходов.

С праздником!

В Барановичах заработали пришкольные оздоровительные лагеря

1 июня, в первый день лета, пришкольный лагерь "Радуга" средней школы № 13 устроил праздник для своих воспитанников, приуроченный ко Дню защиты детей. Ребята участвовали в сказочном представлении, пели, танцевали. Пожелаем им счастливого и мирного детства!!!

prishkolnyj-lager-raduga-srednej-shkoly-13_3.jpg

prishkolnyj-lager-raduga-srednej-shkoly-13_2.jpg

prishkolnyj-lager-raduga-srednej-shkoly-13_1.jpg

Международный день защиты детей ежегодно отмечают 1 июня. У всех ребят этот день ассоциируется с началом летних каникул. В пришкольном лагере «Город друзей» гимназии № 2 стало уже доброй традицией в первый день лета проводить конкурс рисунков на асфальте «Здравствуй, лето».  Юные художники создавали свои маленькие шедевры на асфальтовой площадке.

2-gimnaziya-2_2.jpg

2-gimnaziya-2_1.jpgПраздник прошел весело, ярко и интересно.

Дальнейшим продолжением праздника стала игровая программа «Дружат дети всей Земли», приуроченная к открытию первой смены в лагере «Город друзей».

В праздничной обстановке ребята познакомились друг с другом. Песни, танцы, игры зарядили детей отличным настроением. Командиры отрядов получили «Карты путешествий» с творческими заданиями по заполнению страниц в «Книге памяти», которую ребята будут составлять в течение лагерной смены…

2-gimnaziya-2_3.jpgВ заключении праздника детей повеселил гость с Северного Полюса.

Дети – цветы жизни! Именно под таким девизом в Международный день защиты детей прошла акция в ГУО «Средняя школа № 1 г.  Барановичи им. С.И. Грицевца».

Мальчишки и девчонки, посещающие пришкольный оздоровительный лагерь на базе учреждения образования, высадили цветы вместе с инспекторами инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД Марией Владимировной Татаринович, Мариной Юрьевной Стельман.

Татаринович М.В. напомнила ребятам о правилах безопасного поведения во время летних каникул. А Марина Юрьевна обратила внимание взрослых на то, что данный праздник подчеркивает важность проявления любви, внимания и привязанности к детям, ведь сегодняшние дети - это будущее нашей страны.

-akciya-v-guo-srednyaya-shkola-1_1.jpg

-akciya-v-guo-srednyaya-shkola-1_3.jpg

-akciya-v-guo-srednyaya-shkola-1_2.jpg

СШ № 14

den-zashchity-detej-v-ssh-14.jpg

СШ № 16

den-zashchity-detej-v-ssh-16_1.jpg

den-zashchity-detej-v-ssh-16_2.jpg

den-zashchity-detej-v-ssh-16_3.jpg

Играми, квестом, посещением  БарГУ отметили День защиты детей в СШ № 21

В День защиты детей в средней школе № 21 организован квест «Дружат дети на планете». Ребята рисовали на асфальте мелками, играли в настольные и подвижные игры, проводили время на свежем воздухе. Этот день им запомнится радостным настроением, добрыми друзьями.

Ученики посетили мероприятие «Яркое детство» в Барановичском государственном университете и принимали участие в играх.

igrami-kvestom-poseshcheniem-bargu-otmetili-den-zashchity-detej-v-ssh-21_3.jpg

igrami-kvestom-poseshcheniem-bargu-otmetili-den-zashchity-detej-v-ssh-21_1.jpg

igrami-kvestom-poseshcheniem-bargu-otmetili-den-zashchity-detej-v-ssh-21_2.jpg

БОЛЬШЕ ФОТО - в телеграм-канале "Мамин дневник"

- «Добрые сердца» из школы № 19 поздравили воспитанников барановичского коррекционного центра.

- Лагерь труда и отдыха открылся в СШ № 10 Барановичей




  • Мы в социальных сетях: