Наверх

«Вытокi» пройдут в Барановичах в начале июня

25.05.2023 1170 Наш край

Спортивно-культурный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» 2-3 июня пройдет в Барановичах.

Праздник начнется в пятницу, 2 июня. На этот день запланировано сразу несколько интересных мероприятий. Так, для журналистов организуют пресс-тур, в ходе которого гости города посетят два уникальных объекта Барановичей – музей железнодорожной техники под открытым небом и зооландшафтный парк «Диприз».

Работники спортивной отрасли соберутся в Барановичском государственном университете на семинары, где обсудят актуальные вопросы подготовки спортсменов. Участие в семинаре примут специалисты Белорусского государственного университета физической культуры и Высшей школы тренеров, специалистов спортивных организаций Гомельской области. Кроме того, Белорусская олимпийская академия организует свой семинар-практикум для педагогов детских садов и школ.

А в молодом парке в первый день фестиваля организуют художественный интерактив «Играйте с нами – рисуйте сами». 

Вечернюю программу откроет театральная постановка в Городском доме культуры. Спектакль «Знойные мамочки» представит барановичским зрителям Национальный академический драматический театр им. М. Горького.

Закончится первый день показом фильма спортивной тематики в кинотеатре под открытым небом.

Еще более насыщенной будет программа второго дня фестиваля. Начнется праздник торжественной церемонией открытия, которая пройдет на площади Ленина.

Затем школьники смогут стать участниками олимпийского квеста – одного из самых ожидаемых и массовых событий фестиваля. Принять участие в квесте смогут все желающие в возрасте до 14 лет. Квест предполагает прохождение целого ряда испытаний и спортивных конкурсов и дает возможность проверить свои силы в разных видах спорта. Кстати, организаторы подготовили для участников, которые выполнят все задания квеста, ценные призы.

В городе будет работать порядка полусотни площадок по различным видам спорта, где желающие смогут не только посмотреть на других, но и проверить свои умения.

Также в рамках фестиваля пройдет финал областного этапа нового интеллектуально-образовательного проекта «Вытокi. Quiz».

И это далеко не все сюрпризы, подготовленные организаторами праздника. Детей и взрослых ждут также на фестивале дворовых игр, где можно будет попрыгать на резиночке, поиграть в классики, пострелять из рогатки и принять участие во многих других не менее интересных развлечениях.

А вечером праздничная программа откроется презентацией коллекций одежды «Роднае-моднае» белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей.

Далее главную сценическую площадку, расположенную на площади Ленина, займут молодые эстрадные исполнители – участники вокального конкурса.

Фестивальная программа завершится вечерним гала-концертом с участием популярных артистов белорусской эстрады, а также дискотекой и праздничным салютом.

Подготовила Ирина СОСНИНА

 


  • Мы в социальных сетях: