Наверх

Выражаем доверие: барановичские педагоги обсуждают проект Конституции

21.01.2022 1249 Наш край

21 января 2022 года состоялась рабочая встреча председателя Барановичской городской организации профсоюза работников образования и науки Светланы Сидорович с председателями первичных профсоюзных организаций учреждений образования г. Барановичи, где подводились предварительные итоги проведенной в коллективах учреждений работы по обсуждению проекта дополнений и изменений в Конституцию Республики Беларусь. Во всех учреждениях образования активно изучались нововведения в проект, высказывались мнения в их поддержку. Сейчас продолжается работа по изучению проекта в рамках диалоговых площадок, консультаций.

konstituciya-5.jpg
В своём выступлении Светлана Сидорович отметила:

– Мы отдаем себе отчет в том, что сегодня являемся непосредственными участниками исторического события, когда нам предоставлено право действительно громко заявить: «Мы – народ Республики Беларусь!». Понять, разобраться, обсудить грядущее, что по праву гарантировано каждому из нас Основным Законом государства. Не остаться в стороне, не спрятаться – это касается каждого: людей труда, наших ветеранов, наших детей и внуков.

Обсуждения проекта дополнений и изменений в Конституцию нашей страны прошли во всех учреждениях образования. В дискуссиях и диалогах обсуждены нововведения, касающиеся политического устройства государства, прав граждан и личной ответственности каждого за свою семью, отношения к своему здоровью, развития нашей страны. В трудовых коллективах осмыслена серьёзнейшая работа, проделанная по подготовке проекта.

Мы уверены в завтрашнем дне, с доверием относимся к предложениям, которые, несомненно, будут способствовать нашему развитию, укреплению коллективной, гражданской позиции нашего общества, – резюмировала профсоюзный лидер.

В процессе работы участники встречи выражали свою позицию в поддержку проекта Основного Закона. Председатель первичной профсоюзной организации средней школы № 17 Марина Скакуник подчеркнула важность того, что незыблемым останется сохранение национальной самобытности и суверенитета страны, укрепление правового государства с выраженной социальной направленностью.
konstituciya-6.jpg
– Забота о человеке, о здоровье каждого члена общества, о благополучии всех категорий граждан вселяет уверенность в обеспечение равных возможностей для осуществления своих прав, – отметила Елена Метельская, председатель первичной профсоюзной организации СШ № 12 г. Барановичи.

Всеми участниками встречи были поддержаны дополнения и изменения, внесённые в проект, гарантирующие стабильность и сохранение национальных ценностей, развитие страны как социально ориентированного государства.  




  • Мы в социальных сетях: