Наверх

Встречу с трудовым коллективом Барановичского молочного комбината провел глава города

19.07.2019 1581 Наш край

Желающие услышать о развитии города из уст председателя Барановичского горисполкома Юрия Громаковского едва вместились в просторный зал молочного комбината.

molochnyj-vstrecha-1807-2019_1.JPG

molochnyj-vstrecha-1807-2019_2.jpg

Разговор с трудовым коллективом Юрий Анатольевич начал с рассказа об экономической ситуации в Барановичах, заострив внимание на том, что именно экономика – основа развития всех сфер города, уверенности в завтрашнем дне, возможности думать о перспективе.

Называя самые успешные предприятия города, председатель горисполкома особо выделил и молочный комбинат, который является одним из самых успешных игроков на рынке молочной продукции республики. Коллектив успешно трудится, поставляя высококачественную продукцию не только в торговые сети республики, но и экспортируя ее за рубеж. А работники предприятия получают достойную заработную плату.

Также Юрий Анатольевич рассказал о работе, которая проводится в городе по вовлечению в оборот неиспользуемого имущества: зданий, сооружений, производственных площадок.  На этих площадях в Барановичах организованы 23 инновационные площадки. И 21 из них уже нашла своих новых владельцев.

molochnyj-vstrecha-1807-2019_6.JPG

– Благодаря тому, что на этих площадках открывается новое производство, в городе появляются новые рабочие места, – подчеркнул глава города.

Рассказал Юрий Громаковский и о благоустройстве города, заметив, что в текущем году планируется привести в порядок 50 километров улично-дорожной сети – 20 км асфальтовых дорог и 30 – грунтовых. И эту работу горожане могут видеть практически во всех районах города: дорожные рабочие и техника уже стали привычным дополнением городского пейзажа в Барановичах.

– С начала года сплошное асфальтирование проведено на 8 км городских дорог, до конца июля планируется ввести еще пять с половиной км, – отметил председатель горисполкома.

Активно ведется работа и по ремонту путепровода улицы Ленина. Новые очертания проезжей части и пешеходной дорожки уже видны на нем со стороны центра города и со стороны улицы Тельмана.

Мостостроители и дорожники обещают ввести в эксплуатацию первую половину путепровода уже к октябрю текущего года.

molochnyj-vstrecha-1807-2019_4.JPG

molochnyj-vstrecha-1807-2019_5.JPG

molochnyj-vstrecha-1807-2019_7.JPG

molochnyj-vstrecha-1807-2019_8.JPG

Подробнее о встрече – в ближайшем номере «Нашего края».

Ирина СОСНИНА

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: