Наверх

Встречу с работниками хозяйства Барановичского района провел межрайонный прокурор

15.07.2022 870 Наш край

Барановичский межрайонный прокурор Александр Карлюк 15 июля при посещении ОАО «Крошин» провел встречу с работниками предприятия.

Александр Павлович в ходе встречи обратил внимание специалистов хозяйства на необходимость принятия мер по обеспечению сохранности поголовья крупного рогатого скота и организации безусловного исполнения требований ветеринарного законодательства на животноводческих объектах предприятия.

В ОАО «Крошин» на протяжении текущего года наблюдается негативная тенденция к значительному увеличению количества павших голов крупного рогатого скота. Причинами падежа являются в том числе ненадлежащие условия содержания молодняка крупного рогатого скота, отсутствие должного ухода за животными со стороны работников молочно-товарных ферм и комплексов, несбалансированность рационов кормления.

В ходе встречи были проанализированы причины падежа каждой головы крупного рогатого скота в июле текущего года, обозначены имеющиеся на предприятии проблемы с содержанием животных, определены необходимые для выполнения как руководителем, так и специалистами и работниками хозяйства мероприятия, направленные на сокращение количества павших голов крупного рогатого скота.
 
Барановичская межрайонная прокуратура







  • Мы в социальных сетях: