Наверх

Все идет по плану: как благоустраиваются Барановичи (фото)

22.08.2015 369 Наш край

Появилось со временем, разрушилось от времени… Закономерности. А пока время все расставляет на свои места, люди живут, стремятся к комфорту. Так, планомерно развивается и благоустраивается наш город.

(Продолжение. Начало здесь и здесь.)

Улица Пушкина

DSC_084511Посетителям детского садика № 51 по ул. Пушкина сейчас комфортно. Для них обустроены пешеходные дорожки. Недалеко появилась и автомобильная парковка.

В планах – кафе

DSC_085411Это бетонное строение когда­-то выглядело совсем иначе, но собственник привел фасад в порядок, и оно вписалось в общее архитектурное решение. Сейчас собственник занят подготовкой проектной документации. В планах – построить здесь кафе.

Микрорайон Боровки

DSC_089411В границах улиц Ф. Скорины – Домейко – И. Андреева появится парк. Он предусмотрен генеральным планом застройки и детальным планом жилого района Боровки.

На пустующей сейчас территории более чем в 6 гектаров будут разбиты клумбы, появятся пешеходные дорожки, высадят деревья. Председатель горисполкома Юрий Громаковский предложил потрудиться над благоустройством парковой зоны работникам горисполкома, депутатам во время субботника.

На территории этого парка, ближе к ул. Домейко, должен появиться и физкультурно­оздоровительный комплекс с теннисными кортами. Именно с таким целевым назначением здесь продан земельный участок. Со стороны ул. И. Андреева предусмотрена парковка
на 50 машино­мест.

– Мы не должны забывать об экологической безопасности населения, – объясняет ситуацию начальник управления архитектуры и градостроительства горисполкома Галина Алексеева. – Именно эти зеленые зоны создают благоприятные условия для людей.

Татьяна КАРПИК.

 



  • Мы в социальных сетях: