Наверх

Все идет по плану: Барановичи благоустраиваются

15.08.2015 454 Наш край

Появилось со временем, разрушилось от времени…Закономерности. А пока время все расставляет на свои места, люди живут, стремятся к комфорту. Так, планомерно развивается и благоустраивается наш город.

(Продолжение. Начало в статье “Как благоустраиваются Барановичи”).

DSC_0880Благоустройство перекрестка улиц Наконечникова и Пролетарской началось с расширения поворота в сторону Северного микрорайона. Это позволяет автобусам городских маршрутов легко, без помех другому автотранспорту, поворачивать на ул. Наконечникова.

Затем обустроили тротуарные дорожки по обеим сторонам улицы Пролетарской и вдоль поворота на ул. Наконечникова. Скоро здесь появится и новый пешеходный переход.

Улица Озерная

DSC_0846Частично выполнена реконструкция ул. Тельмана. Водители уже успели ощутить очевидный результат расширения улицы. Теперь очередь за жильцами ул. Озерной.

Когда­-то из-­за отсутствия здесь ливневки на их земельные участки стекала дождевая вода. Новая ливневая канализация решит эти проблемы. Уложены будут и тротуарные дорожки.

Новое жилье

DSC_0869Квартал улиц Баранова – Карбышева – Заслонова – Войкова помнят многие жители города по старым баракам. Сегодня на этом месте возвышаются красивые современные высотки. Эти два кооператива созданы Министерством обороны Республики Беларусь.

Одна девятиэтажка сдана в эксплуатацию в мае, а вторая будет сдана в августе. Благоустройство дворовых территорий такое же современное и комфортное – лавочки, карусели для детей, газоны, площадки для чистки ковров, сушки белья, удобные контейнеры для отходов.

Над благоустройством здесь поработал генподрядчик – СУ 145 стройтреста № 25. На этом освоение вызволенных земель
не закончится, появятся новые дома, новое жилье.

Приемное отделение горбольницы

DSC_0885Полным ходом идет реконструкция приемного отделения хирургического корпуса горбольницы по ул. Брестской.

Машины скорой помощи будут заезжать в построенный новый корпус. Предусмотрена возможность подъезда машины к самому входу в отделение. На первом этаже нового корпуса уже практически готовы кабины осмотра. Здесь же готовят кабинет под компьютерный томограф – новейшее оборудование, благодаря которому можно будет оказывать экстренную помощь прямо в приемном отделении. Лифты, рассчитанные на каталку, с первого этажа смогут доставить пациентов на нужный этаж больницы.

Все просто и удобно. Строительные работы будут завершены до конца месяца.

Татьяна КАРПИК.

Фото Бориса НОВОГРАНА.

Продолжение следует.



  • Мы в социальных сетях: