Наверх

Вперед по дороге знаний! Мэр Барановичей побывал на торжественной линейке в городской школе

01.09.2026 2715 Наш край

-_4393 (6).JPGУтром 1 сентября все школы Барановичского региона распахнули двери перед учениками, открывая новый учебный год. Задорные переливы звонков, сотни нарядных мальчишек и девчонок, тысячи теплых напутственных слов… Как прошла торжественная линейка в средней школе № 21, посмотрел «Наш край».

-_4393 (1).JPG

-_4393 (2).JPG

-_4393 (3).JPG

-_4393 (4).JPG

-_4393 (5).JPGГлава Барановичского горисполкома Максим Антонюк лично отправился поздравить с началом нового учебного года учащихся средней школы № 21, которая в этом году встретила своих ребят в обновленном виде после капитального ремонта.

– Система образования воспитывает граждан нашей страны, а государство в свою очередь заботится, чтобы у каждого из вас были все возможности для учебы, развития, получения знаний и реализации своего потенциала, – отметил Максим Антонюк, обращаясь к ученикам, их родителям и работникам учебного заведения.

-_4393 (6).JPGПо традиции наиболее трепетные и искренние поздравления с началом нового учебного года прозвучали в адрес самых маленьких «виновников» праздника – первоклассников. Им глава города пожелал смело идти вперед дорогой знаний, каждый день познавая мир и добиваясь всё новых успехов. Со словами напутствия Максим Антонюк обратился также и к школьникам постарше –  учащимся 9-х и 11-х классов, которым вскоре предстоит важный выбор будущей профессии.

Немало теплых признаний услышали в свой адрес также учителя – за терпение, готовность делиться своими знаниями и опытом, умение успокоить и поддержать в сложную минуту, а также воспитать в детях уверенность в своих силах, преданность родной стране и чувство патриотизма.

-_4393 (7).JPG

-_4393 (8).JPG

-_4393 (9).jpg

-_4393 (10).JPG

-_4393 (11).JPG

-_4393 (12).JPG

-_4393 (13).JPG

-_4393 (14).JPG

-_4393 (15).JPG

-_4393 (16).JPG

-_4393 (17).JPG

-_4393 (18).JPGОсобенно трогательным моментом праздника стало вручение подарка старшеклассниками первоклассникам – из рук своих взрослых товарищей малыши получили символический ключ от Страны знаний, которым будут на протяжении всех школьных лет открывать двери в неизведанный и увлекательный мир.

-_4393 (19).JPGПосле окончания торжественной части первой школьной встречи дети, родители и педагоги разошлись по кабинетам для проведения Урока знаний. Один из классов также посетил мэр города, где в более спокойной атмосфере еще раз поздравил первоклассников с новым серьезным этапом их жизни и каждому вручил подарок от Президента – книгу «Беларусь – наша Радзiма!».

-_4393 (20).JPG

-_4393 (22).JPG

-_4393 (21).JPG

-_4393 (23).JPGНаталья СМИРНОВА

Фото Бориса НОВОГРАНА

Видео автора здесь и здесь





  • Мы в социальных сетях: