Наверх

В учреждениях образования города Барановичи 7 мая прошла акция «Мы помним героев войны!»

07.05.2021 776 Наш край

В рамках акции проведены митинги, возложения цветов к памятным местам, посвященным Великой Отечественной войне.

СШ № 12

12-shkola-7-05.jpg

В рамках Республиканской акции «Мы помним!» учащиеся лицея № 1 возложили цветы к Вечному огню, установленному в память погибшим воинам и партизанам, которые освобождали г. Барановичи в годы Великой Отечественной войны.

litsej-7-05_2.JPG

Мы помним!

7 мая, в канун празднования 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, учащиеся разных возрастных групп средней школы № 17 г. Барановичи возложили цветы к памятнику воинам-автомобилистам 18-й автомобильной бригады, принимавшей участие в освобождении города и удостоенной почётного наименования «Барановичская». Почётный знак установлен на пересечении ул. Тельмана и ул. Циолковского в сквере на ул. Тельмана.

17-shkola-7-05.JPG

Республиканскую акцию «Помним и чтим» поддержали учащиеся средней школы № 7 Барановичей. Ребята возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших в боях за освобождение города.

7 -shkola-7-05.jpg

Гимназия № 5

7 мая в преддверии великого праздника состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. В честь погибших, перед которыми мы в вечном долгу, тех, кто подарил нам мир, весну, жизнь, учащиеся гимназии №5 возложили цветы к памятному знаку воинам-артиллеристам.

gimnazija5_9maja2021_356456.jpg

9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги.

Пока мы будем помнить об этой войне, мы будем жить, будет жить наша Родина – Республика Беларусь.

На мероприятии присутствовала начальник управления по образованию Барановичского горисполкома Шестак Татьяна Ивановна, которая поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и пригласила учащихся на парад, посвященный 9 Мая.

9 Мая – это день памяти и самый светлый и радостный праздником на земле.

СШ № 10

10-shkola-7-05.jpg


СШ № 9

9-shkola-7-05.jpg

Накануне Дня Победы были возложены цветы к памятнику С.И. Грицевцу активом первичной организации  БРСМ СШ № 14 г. Барановичи.

14-shkola-7-05.JPG

Учащиеся средней школы № 18 г. Барановичи почтили память воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы у барельефа маршалу Г.К. Жукову.

18-shkola-7-05.jpg

Пионеры школы традиционно посетили ветеранов Великой Отечественной войны, поблагодарили за мирное небо и поздравили с великим праздником Победы. 

СШ № 19

19-shkola-7-05.jpg

Члены пионерской организации средней школы № 20 г. Барановичи приняли участие в акции "Приди и поклонись".

20-shkola-7-05.jpg

Лицей № 1

litsej-1-7-05.jpeg

7 мая учащиеся пионеры средней школы № 13 в рамках Республиканской акции "Мы помним!" возложили цветы у памятных мест г. Барановичи, связанных с Великой Отечественной войной.

13-shkola-7-05.jpg

Возложение у памятника воинам-автомобилистам. Гимназия № 1

gimnaziya-1-7-05.jpg

Учащиеся гимназии № 4 Барановичей возложили  цветы к Вечному огню.

gimnaziya-4-7-05.jpg
В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, активами ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» гимназии № 2 г. Барановичи были посещены памятные места города Барановичи и возложены цветы в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Беларуси.


gimnaziya-2-7-05.JPG

Также прошло возложение цветов у памятного знака в честь первого героя Беларуси, Владимира Николаевича Карвата, совершившего подвиг в мирное время.





  • Мы в социальных сетях: