Наверх

Волонтеры в Барановичах угощали прихожан пасхальными пряниками, собирая пожертвования для инвалидов

17.04.2022 1329 Наш край

Православные верующие сегодня празднуют Вербное воскресенье. Учащиеся Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза, волонтеры «Доброго сердца» БРСМ постарались подарить радость праздника горожанам: ребята провели благотворительную акцию «Все краски жизни для тебя» возле храма святого великомученика Георгия Победоносца.

verbnoe-17-04_6.jpg

verbnoe-17-04_1.jpgУчащиеся колледжа испекли вербные и пасхальные пряники и угощали ими прихожан, а прихожане вносили добровольные пожертвования, которые будут перечислены храмом городской организации Белорусского общества инвалидов.

– Благотворительность в Православной Церкви совершается людьми не для заглаживания своей вины, не из страха наказания, а с пониманием того, что все мы братья и сестры, так как все созданы по образу и подобию Божию. Как Бог в Своем существе есть любовь, так и человек в своем существе есть любовь, – свидетельствовал протоиерей Димитрий Баена, настоятель храма. – Человек должен жить по любви, в этом главная радость жизни, в этом человек обретает полноту своего бытия.

verbnoe-17-04_4.jpg

verbnoe-17-04_5.jpg

verbnoe-17-04_2.jpg

verbnoe-17-04_7.jpgТатьяна ПИСАРЬ, заместитель директора по воспитательной работе Барановичского технологического колледжа Белкоопсоюза




  • Мы в социальных сетях: