Наверх

Волонтеры Барановичского района поздравили одиноко проживающих пожилых людей

01.10.2020 396 Наш край

1 октября – День пожилых людей. Этот праздник – напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению. Мы отмечаем этот день наряду со многими праздниками и памятными датами, что свидетельствует об уважении ко всем пожилым людям ‒ членам нашего общества, признании их заслуг и значимости их труда.

Пожилые люди – это наша гордость, наше достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость. Теперь, дожив до зрелого возраста, многие из них в силу различных обстоятельств сами нуждаются в той или иной помощи.

Традиционно в этот день волонтёры отряда «Твори Добро!» благотворительного движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце» совместно с отрядами милосердия ГУО «Крошинская средняя школа» Барановичского района организовали и провели акцию «Поздравительная открытка».

pozhilye-pozdravlyaut_3.jpg

Ребята изготовили своими руками поздравительные открытки, посетили подшефных пожилых ‒ ветеранов педагогического труда, узников Великой Отечественной войны, одиноко проживающих, и поздравили их с праздником, оказали шефскую помощь.

pozhilye-pozdravlyaut_1.jpg

Пожилые люди должны как можно чаще ощущать наше внимание, даже если мы думаем, что оно им не требуется. Твори добро, и оно к тебе вернётся!

Барановичский РК ОО "БРСМ"




  • Мы в социальных сетях: