Наверх

Военнослужащие 8-й радиотехнической бригады рассказали воспитанникам Брестского областного кадетского училища об особенностях обучения военным профессиям

22.04.2021 447 Наш край

О правилах поступления в Военную академию и на военные факультеты вузов Республики Беларусь, структуре учреждений, специфике обучения, социальных гарантиях и многом другом учащимся Брестского областного кадетского училища рассказали военнослужащие 8-й радиотехнической бригады на профориентационной встрече.

Ребята не только услышали важную и полезную информацию, но и смогли подержать в руках настоящее оружие, а это – мечта не только мальчиков, но и девочек. Ребята почувствовали себя военнослужащими – примерили современные бронежилеты, каски и противогазы, потренировались в разборке и сборке оружия.

kadety-22-04_1.jpg

kadety-22-04_2.jpg

kadety-22-04_3.jpg

kadety-22-04_4.jpg

kadety-22-04_6.jpg

kadety-22-04_7.jpg

kadety-22-04_8.jpg

Учащиеся с большим интересом приняли участие в проводимом военнослужащими мероприятии. Наше подрастающее поколение – это будущее Беларуси, будущие защитники Отечества. Поэтому очень важно, что уже сегодня они учатся быть настоящими и честными гражданами, патриотами своей малой родины и Республики Беларусь!

Капитан Татьяна Кудряшёва




  • Мы в социальных сетях: