Наверх

Во время телемоста с коллегами педагоги СШ № 10 Барановичей обсудили создание педклассов в школах республики

07.04.2021 587 Наш край

Педагогическая деятельность – процесс, который требует взаимодействия и взаимоподдержки его участников, особенно, если это касается творческой работы. Только при объединении усилий на пути к своим целям, можно достичь намеченных результатов.

Пример того, как быть на одной волне со своими коллегами из другого региона, показали педагоги государственного учреждения образования «Средняя школа № 10 г. Барановичи». Участвуя в республиканском конкурсе социальных молодёжных проектов «Молодёжь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности», учитель английского языка Коляда Елена Михайловна, учитель белорусского языка и литературы Ермолик Екатерина Сергеевна и учащиеся 8 «Б» класса оказали творческую помощь государственному учреждению образования «Средняя школа № 30 г. Бобруйска» в организации областной конференции, подготовив видеоролик о престиже профессии учителя и необходимости создания педклассов в школах нашей страны. Данное видео стало частью телемоста, организованного с участием школ из разных уголков республики.

Такого рода сотрудничество имеет преимущества как для школы – организатора конференции, так и для школы-участника. Прежде всего, это познание нового, налаживание профессиональных связей, возможность стать участниками одной команды с общей целью. Также связь в работе со школами других регионов представляет собой приобретение нового опыта, который в дальнейшем может быть применен в учебном процессе учреждения образования нашего города.

В таких мероприятиях стоит принимать участие как можно большему числу педагогов и учащихся. Ведь это один из путей повышения уровня как самообразования, так и престижа школы и города в целом.

Елена Коляда




  • Мы в социальных сетях: