Наверх

Во Дворце детского творчества Барановичей – безопасные каникулы

27.03.2021 335 Наш край

ddt-27-03_7.jpg

С понедельника у школьников наступают долгожданные весенние каникулы. Руководители объединений по интересам, культорганизаторы, педагоги-организаторы ДДТ накануне, в субботу, напомнили ребятам о правилах поведения в свободное время. Какие опасности могут подстерегать ребят, когда они переходят дорогу; как правильно себя вести с незнакомцами; почему нельзя играть с огнём; что отвечать по телефону, когда родителей нет дома; какие неожиданности хранит тонкий лёд – на эти и другие вопросы ребята узнали исчерпывающие ответы.

ddt-27-03_8.jpg

В продолжение темы безопасного поведения прошёл инфо-дайджест «Скажи «нет!» буллингу» для подростков, посещающих ДДТ. Ребята проиграли практические ситуации и узнали, как действовать, если ты стал жертвой буллинга, что делать, если видишь несправедливые действия по отношению к своему однокласснику.  

ddt-27-03_3.JPG

ddt-27-03_1.JPG

Субботний весенний день собрал родителей на занятия в «Папа-школе». Папы выяснили насущные вопросы, касающиеся семейных отношений, а также обсудили планы на ближайшие каникулы и перспективы на будущее.

ddt-27-03_4.jpg

В шестой день недели учащиеся СШ № 4 побывали во Дворце детского творчества, чтобы поучаствовать в мастер-классе по авиамоделизму «Как устроен планер». Занятия были теоретическими и практическими, благо погода была лётной.

ddt-27-03_5.jpg

ddt-27-03_6.jpg

Желаем всем отличных безопасных каникул!




  • Мы в социальных сетях: