Наверх

Вместе – больше 70 лет. Вот это семья! Барановичскую пару от всей души поздравил парламентарий

05.01.2026 862 Наш край

IMG_8843.jpgДепутат Парламента Алексей Райко присоединился к республиканской акции «От всей души». Смысл акции – согреть вниманием и заботой в эти морозные дни сердца людей золотого возраста. Не подумайте, что поздравить с Новым годом чету Коваленко – единственная причина навестить супругов, которые вместе уже – только представьте себе! – без малого 75 лет. Нет, есть для этого еще один значимый повод.

IMG_8858.JPG

Обычно Милания Ивановна была в тени своего мужа – участника Великой Отечественной войны подполковника Владимира Федоровича. Однако в этот раз главным героем дня стала именно она, и не только потому, что 2026-й – Год белорусской женщины. Сегодня Милания Коваленко – именинница! Верная жена на протяжении многих лет следовала за любимым с одним чемоданом, сменяя военный городок за военным городком, пока чета не оказалась в 1962 году в Барановичах. Здесь Милания Ивановна многие годы проработала в санстанции, в самом боевом ее отделе – противоэпидемическом. Было дело, приходилось и вспышку холеры в городе гасить, так что в биографии женщины тоже есть героические строки.

IMG_8846.jpgАлексей Райко вручил супругам сувениры. Имениннице адресовал наилучшие пожелания и, заметим, в ответ тоже услышал немало добрых напутствий. Как истинный медработник и человек, много повидавший на своем веку, Милания Ивановна желает новым поколениям белорусов прежде всего крепкого здоровья и мирного неба. Остальное – приложится.

Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: