Наверх

Въезд иностранцев в Россию с 18 марта по 1 мая ограничен

17.03.2020 586 Наш край
Фото ТАСС

Корреспондент БЕЛТА сообщает, что Россия с 18 марта по 1 мая ограничит въезд иностранцев. Это делается для обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавирусной инфекции. Такое сообщение опубликовано на сайте российского правительства.

"В соответствии с российским законодательством и положениями применимых международных договоров правительством Российской Федерации принято решение с 00.00 по местному времени 18 марта до 00.00 по местному времени 1 мая временно ограничить въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства", – сказано в сообщении.

Отмечается, что ограничение на въезд не будет применяться в отношении сотрудников дипломатических представительств и консульских учреждений в России, водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, членов официальных делегаций и лиц, имеющих дипломатические, служебные, обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, лиц, постоянно проживающих на территории России, а также следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Ограничения на въезд в Россию не будут касаться дипломатов и водителей грузовиков

Правительство России подготовило проект распоряжения о введении временных ограничений на въезд в РФ граждан иностранных государств, в том числе граждан Беларуси.

Подчеркивается, что меры носят исключительно временный характер.

Отмечается, что решение принято по итогам проведенных 15-16 марта телефонных переговоров председателя правительства России Михаила Мишустина с главами правительств Беларуси, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана. "Главы правительств договорились поддерживать контакты по вопросам, связанным с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции", – сказано в сообщении.




  • Мы в социальных сетях: