Наверх

Вечера встречи собрали выпускников школ Барановичского района

03.02.2019 934 Наш край

Миловидская СШ

Куда уходит детство?  А уходит оно во взрослую, самостоятельную жизнь. Но раз в году каждый из нас, взрослых, может вернуться в то счастливое и беззаботное  время, когда ты ещё мал, решения за тебя принимают старшие, а впереди  ждёт много интересных и неизведанных дорог.  Именно в первый февральский субботний вечер взрослые тёти и дяди превращаются на несколько часов в весёлых и озорных девчонок и мальчишек… Вечер встречи с выпускниками…  Вечер воспоминаний…

2 февраля Миловидская средняя школа гостеприимно распахнула двери для своих бывших учеников, для тех, кто 5,10,15,20,25,30,35,40,45,50 лет назад покинул её стены. Представители юбилейных выпусков выходили на сцену, делились воспоминаниями, участвовали в интеллектуальных викторинах и конкурсах, получали удовольствие и хорошее настроение от общения.  Учащиеся школы подготовили концертную программу, пели и танцевали для своих гостей.  В праздничной программе приняли участие работники Миловидского СДК.

Встречи, улыбки, цветы, шутки, смех…  Вечер встречи с выпускниками вызвал позитивные эмоции у всех присутствующих.

Подгорненская СШ

Наша школа радушно распахнула двери для своих выпускников. Как и много лет назад, выпускники переступили порог родной школы, чтобы встретиться со своими школьными друзьями, учителями, чтобы на короткое время вернуться в незабываемые школьные годы.

Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам и даже странам. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни.

С приветственными словами и поздравлением выступил директор нашей школы Сидорко А.Н. Он выразил огромную благодарность всем бывшим и нынешним учителям школы, а также всем присутствующим в зале выпускникам.

Выпускники с удовольствием посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров, особый восторг вызвала демонстрация слайдов, на которых выпускники узнавали себя, своих одноклассников.

Прощаясь, выпускники благодарили за замечательный вечер, за минуты радости от встречи с детством. Пожелали новых свершений, здоровья, ярких побед, блестящих достижений, мира, спокойствия, радостных дней.

Никого не оставила равнодушными эта добрая встреча с детством.

До новых встреч, наши выпускники!

Вольновская СШ

2 февраля наша школа радушно распахнула двери для своих выпускников. Все с нетерпением ждали этот день, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями. Кто-то окончил школу 25, 10 лет назад, а некоторые – в прошлом году. Но всем одинаково интересно было прийти в родную школу, встретиться со своими школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы.

Жизнь течет своим чередом, и многие бывшие одноклассники разъехались по разным городам. Но в этот день все стараются приехать на малую родину, где прошло детство и юность, самая счастливая и беззаботная пора в жизни. Этот день сближает людей, забываются все прошлые обиды и ссоры. Все искренне рады видеть друг друга и с трепетом спешат в родную школу в ожидании встречи, в ожидании чуда…

Когда выпускники приезжают на вечер встречи, невольно возникает ощущение, что они где-то по каким-то причинам отсутствовали, а теперь вернулись и готовы приступить к занятиям. Конечно, они сильно повзрослели и возмужали, у кого-то есть семьи, дети, но это не меняет сути: они вернулись в свою родную школу.

Вечер встречи в ГУО “Вольновская средняя школа» прошёл в торжественной обстановке. Выпускники с удовольствием прошли по коридорам родной школы, посмотрели обновлённые классы, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных, юмористических. Звучали стихи и песни.На протяжении всей торжественной части демонстрировалась презентация «Школа встречает друзей», где были слайды с фотографиями учителей и учащихся прошлых лет. Равнодушных не было! Все прошло хорошо и, главное, на теплой, дружеской ноте. Тёплый, незабываемый вечер подарила школа каждому своему выпускнику.

Габриневская Алеся, учащаяся 11 класса ГУО «Вольновская средняя школа».

Полонковская детский сад – средняя школа

По традиции в первую субботу февраля в ГУО «УПК Полонковская детский сад-средняя школа Барановичского района» проходит вечер встречи выпускников. И суббота 2 февраля не стала исключением. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы повидаться со своими одноклассниками и учителями, которых не видели много лет.

Школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений, но всех их объединяла одно – любовь к родной школе и уважение к своим учителям. Героями дня были, конечно же, юбилейные выпуски.

Старшеклассники во главе с классным руководителем 11 класса Жмойдяк М.П. подготовили интересную концертную программу. Здесь было все: и песни, и сценки, и конкурсы. Окунуться в прошлое, вспомнить строгих и в тоже время добрых учителей, одноклассников помогли старые школьные фотографии.

Наша школа гордится своими выпускниками. Глядя на них, учителя понимают, что их работа не прошла даром, что выпускники школы стали образованными специалистами, заботливыми родителями и самое главное – добрыми и благодарными людьми.

Заместитель директора по ВР О.В. Полуян.

Крошинская СШ

2 февраля в ГУО «Крошинская средняя школа» Барановичского района состоялся Вечер встречи выпускников – 2019!

В этот замечательный февральский вечер в школе собрались друзья – выпускники, учителя. Возвращаясь в школу – все возвращаются в детство.

Это возможность увидеть себя юными, смешными, трогательными. Выпускники разных годов нашли время в этот день, чтобы встретиться и навестить своих уважаемых учителей, согреться теплыми воспоминаниями из школьной жизни, зарядиться незабываемыми эмоциями.
Мы благодарим всех выпускников, учителей, разделивших с нами этот праздник!

Мирновская детский сад – средняя школа

Почаповская детский сад – СШ

2 февраля ГУО «Учебно-педагогический комплекс Почаповская детский сад – средняя школа» встречала своих выпускников. 

Начало праздничного концерта было намечено на  17.00, но ещё задолго до этого стали подходить желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели. 

Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили  школьный музей, свой класс, посидели за своей партой, пообщались с классным руководителем. Изобилие чувств у кого-то вызывало радость, у кого-то слезы. Главное – равнодушных не было. Ведь школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь.

Юлия Якимчик.

Жемчужненская СШ

В Жемчужненской СШ выпускникам разных лет предложили отправиться в увлекательное путешествие на экспрессе “Хорошего настроения” по стране под названием Детство.

Каждый выпуск наполнил вечер самыми приятными воспоминаниями о своих учителях и любимых одноклассниках. А выпускники, которые закончили школу 25 лет назад, подарили сегодняшним ученикам подарок – книг. Замечательных слов было сказано много, но все выпускники сошлись во мнении, что лучше нашей школы в мире нет.

 Ольга Жихарко.

Леснянская СШ

2 февраля Леснянская средняя школа собрала своих выпускников на встречу с детством, со школьными годами.

Оставив стены родной школы, выпускники разошлись разными дорогами, но сегодня их объединяет одно – они одноклассники, у них общее школьное детство и общая школьная юность.

Со словами приветствия к выпускникам обратился директор школы Андрей Харитонов.

Выпускники выразили слова благодарности учителям, рассказали о своих успехах и достижениях.

Участники встречи перелистывали альбомы, которые хранят эпизоды школьной жизни: удивительные события, радости и шалости, схваченные фотовспышкой.

Они выразили искреннюю признательность ветеранам педагогического труда, от имени которых выступила учитель белорусского языка и литературы Татьяна Павловна Станкевич.

Теплая дружеская встреча завершилась исполнением гимна школы.

Елена Касабуцкая, учитель русского языка и литературы ГУО «Леснянская средняя школа» Барановичского района



  • Мы в социальных сетях: