Наверх

Вечера встреч с выпускниками прошли в школах Барановичского региона

02.02.2020 11018 Наш край

Лицей № 1

vypuskniki-2020.jpg

1 февраля лицей вновь радушно распахнул двери своим выпускникам, приглашая окунуться в мир воспоминаний, где были уроки и перемены, радости и ошибки, удачи и первая любовь, а также вера в будущее и мечты, мечты, мечты… Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует в нашем учреждении образования.

У входа была организована регистрация выпускников, а также гости лицея могли оставить тёплые слова и слова благодарности своим педагогам на дереве пожеланий. Начало вечера было намечено на 17.00, но ещё задолго до этого стали подходить выпускники, желающие увидеть своих одноклассников и педагогов, которых долгое время не видели.

Выпускников разных лет приветствовала директор школы Вера Михайловна Войцеховская. А сегодняшние лицеисты подготовили праздничный концерт для своих предшественников, а самым трогательным и запоминающимся моментом (по давно сложившейся традиции) стало исполнение гимна лицея.

Бывшие учащиеся лицея с удовольствием прошли по кабинетам и коридорам, посетили свои классы, пообщались с классными руководителями. Избыток чувств у кого-то вызывал радость, у кого-то слезы. Главное, равнодушных не было. Ведь лицей для многих стал стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников лицея люди самых разных профессий: военные, врачи и предприниматели, социальные работники и воспитатели, работники культуры, инженеры, руководящие работники и учителя.

Вечер прошёл в торжественной, доброжелательной, дружеской обстановке.

Елена Козлова

Больше фото в ОК и ВК

СШ № 10

vypuskniki-2020-894848.jpg

1 февраля ГУО «Средняя школа № 10 г. Барановичи» радостно встречала своих выпускников. Торжественный концерт собрал в стенах актового зала выпускников самых разных годов – от совсем недавних, 2019 года, до тех, кто одними из первых оканчивали десятую школу еще в далеком 1980 году.

Много добрых слов было сказано выпускниками в этот день. Своими впечатлениями также поделились и те выпускники, кто продолжил свой путь в системе образования, и сейчас работают в своей родной школе: Малофеева Татьяна Федоровна (выпуск 1980 года) и Дедович Людмила Константиновна (выпуск 1986 года).

Также слова благодарности от выпускников были сказаны и классному руководителю Олешко Елене Станиславовне, которая выпустила своих учеников ровно 10 лет назад. Ну а нынешние ученики школы своими музыкальными номерами позволили выпускникам хоть ненадолго, но вновь погрузиться в атмосферу школы и детства. Всем спасибо, что пришли, ждем всех в следующем году!

Драчан Александра Олеговна, педагог-организатор

Больше фото в ОК и ВК

СШ № 9

vypuskniki-2020-894848-9.jpg

Выпускники разных лет пришли в родную девятую школу Барановичей

Больше фото в ОК и ВК

Леснянская СШ

vypuskniki-2020-lesnaya.jpg

Прекрасный праздник – встреча школьных друзей – по уже давно установившейся традиции состоялся в Леснянской средней школе в первую субботу февраля. 

Кто-то окончил школу в прошлом году, а кто-то 40 лет назад. В этот день все собрались в уютном зале, чтобы вспомнить весёлые, беззаботные годы, проведённые в стенах родной школы, вернуться в удивительный мир детства и юности, любви и надежд.

Выпускники с удовольствием посетили обновлённые кабинеты, посидели за своей партой, пообщались с учителями, посмотрели праздничный концерт с массой интересных номеров: вокальных и танцевальных. Звучали стихи и песни; особый восторг вызвала демонстрация слайдов, на которых выпускники узнавали себя, своих одноклассников.

Никого не оставила равнодушным эта добрая встреча с детством.

До новых встреч, наши выпускники!

Больше фото в ОК и ВК

1 февраля   Мирновская детский сад — средняя школа Барановичского района  вновь радушно распахнула двери своим выпускникам, приглашая окунуться в мир воспоминаний, где были уроки и перемены, радости и ошибки, удачи и первая любовь, а также вера в будущее и мечты, мечты, мечты…

vypuskniki-2020-mirnovskaya.jpg

Больше фото в ОК и ВК

Состоялась встреча выпускников ГУО «Вольновская средняя школа».

vypuskniki-2020-volno.jpg

Выпуски разных лет приняли участие в нашем празднике, который прошел в теплой и дружеской атмосфере. Бывшие ученики рассказали о своих трудовых и учебных буднях, поделились радостью посещения школы. Они активно участвовали в праздничной конкурсной программе. Вечер оставил самые тёплые и неизгладимые впечатления в сердцах её нынешних и будущих выпускников.

Больше фото в ОК и ВК

Гимназия № 3

_2020-02-02_16-52-55.jpg

Провести вечер встречи в виде товарищеского матча по волейболу с учащимися учреждения образования решили выпускники гимназии № 3 (СШ № 6).

Инициаторами такого необычного вечера встречи выступили директор гимназии Вячеслав Дявго, а также выпускники разных лет Александр Соломенник, Алесь Соломенник, Константин Турибрин и Николай Козарез.

И хотя победу в упорной борьбе одержали выпускники, хорошее настроение досталось всем. А гимназии – еще и памятные подарки от тех, кто когда-то здесь учился и до сих пор помнит те замечательные годы.

Больше фото в ОК и ВК

Почаповская д/с  — СШ

vypuskniki-2020-pochapovo.jpg

Почаповская детский сад – средняя школа радушно распахнула свои двери для выпускников разных лет.

Выпускники делились школьными воспоминаниями, с теплотой и любовью вспоминали своих учителей, рассказывали о своих достижениях и успехах. Немало теплых слов прозвучало от учителей, которые много лет делились своими знаниями с учениками, воспитывали в них доброту, ответственность, целеустремленность: Казьмерчик Елены Генриховны, Климашевской Валентины Васильевны, Тиуньчик Галины Ивановны, Сирошик Нины Аркадьевны.

Каждый выпускник смог пройти по светлым и уютным кабинетам, посидеть за школьной партой. Учащимися школы были подготовлены красочные фотозоны, праздничный концерт.

До новых встреч, выпускники!

Больше фото в ОК и ВК

СШ № 20

vypusk-20.jpg

«Однажды много лет спустя…» ‒ так называлось праздничное мероприятие в ГУО «Средняя школа № 20 г. Барановичи».

«Вы только представьте: в один и тот же день, в одно и то же время, все выпускники как по команде встречаются в своих родных школах, все бары перевыполняют план по принятию заказов. У цветочников очередной удачный день, а прохожие без труда узнают в веселых юношах и девушках себя 10, 20, 30 лет назад.

Да, это неповторимый день, потому что каждый год, в первую субботу февраля, всё по-другому. Прибавляется год. И вот уже не четыре, а пять лет прошло,  не девять, а десять, и даже не двадцать девять, а уже тридцать лет прошло…», ‒ такие слова тронули пришедших выпускников.

Всех пригласили «прокатиться» на «Выпускном экспрессе» и окунуться в прошлое: девочки и мальчики вспомнили, какой популярной была игра «резиночка», все узнали, что можно сделать с перегоревшей лампочкой, проверили, насколько друзья за много лет знают хорошо друг друга, и, конечно, исполнили вальс последнего звонка – это и многое другое было составляющим данного праздника.

Но, как ни печально, всё всегда подходит к логическому завершению. И наша встреча закончилась, но история школы будет продолжаться. Все мы её летописцы. Каждым своим шагом, каждым своим поступком пишем новые страницы. А страница 2020 года будет принадлежать будущим выпускникам 11-х классов.

Завершающим этапом праздника был последний звонок, данный выпускниками 2000 года.

Музыкальные номера прозвучали от группы «Смайлики», «Поколение NEXT», Вишневской Арины, Лихач Татьяны Алексеевны, эстрадной студии «ВЕСАЖ».

Жанна Жижа

Больше фото в ОК и ВК

Традиционно в первую субботу февраля ГУО «Крошинская средняя школа» Барановичского района гостеприимно распахнула двери для гостей на вечер встречи выпускников.

3-02_5630.jpg

Замечательным вечером 1 февраля в школе собрались друзья – выпускники, педагоги. Возвращаясь в школу, все возвращаются в детство. Это возможность увидеть себя юными, смешными, трогательными. Выпускники разных лет нашли время в этот день, чтобы встретиться, навестить своих уважаемых педагогов, согреться теплыми воспоминаниями из школьной жизни, зарядиться незабываемыми эмоциями.

Учащиеся и педагоги школы подготовили увлекательный сценарий. В ходе праздничной программы директор школы, выпускники юбилейных выпусков, педагоги – ветераны педагогического труда, почётные гости зажигали свечи Веры, Мудрости, Надежды, Доброты, Знаний, Дружбы, Юности. Огонь свечей пробудил воспоминания, согрел теплом школьный дом, озарил всех присутствующих.

Вечер встречи доставил всем огромное удовольствие. Участники мероприятия поблагодарили педагогов и учащихся за хорошую организацию традиционного праздника, оставили школе свои добрые пожелания и памятные подарки.

Больше фото в ОК и ВК

1 февраля в гимназии № 1 прошел традиционный вечер встречи с выпускниками.

54678_0020.jpg

Гимназия собрала в своих стенах выпускников разных поколений, но всех их объединяло одно – это любовь и уважение к своей родной школе, учителям и одноклассникам.

Много теплых слов и воспоминаний, радушная встреча гостей и, конечно же, праздничный концерт – всё это останется в памяти учителей и выпускников, которые собрались в этот день в гимназии. Торжественно и очень душевно поздравил выпускников директор гимназии Николай Николаевич Ширко.

Звучали песни, знакомые всем со школьной поры, а наши старшеклассники подготовили немало сюрпризов – танцевальные, вокальные номера и эстрадные миниатюры, позволившие всем выпускникам окунуться в их школьные воспоминания.

После праздничного концерта гости еще долго не хотели покидать стены родной гимназии, в которых они провели самые чудесные годы своего детства. Покидая школу, выпускники на импровизированной школьной доске оставили пожелания следующим поколениям.

В следующем году гимназия вновь будет ждать своих выпускников!

Марта Добролович, педагог-организатор

Больеш фото в ОК и ВК

Вечер школьных друзей собрал выпускников гимназии № 5.

vypuskniki-389384855.JPG

В гимназии № 5 вечер встречи выпускников прошёл в уютной обстановке. Выпускники встретились с любимыми учителями, прошлись по школьным коридорам, увидели изменения в интерьере. Гимназисты организовали праздничный концерт.

К сожалению, директор гимназии Алексей Владимирович Бычковский не смог присутствовать на вечере встречи, так как находился в Москве на XIX Открытой московской инженерной конференции школьников «Потенциал». Алексей Владимирович записал видео, в котором обратился к гостям с самыми теплыми и добрыми словами.

Для выпускников выступила победитель гимназического «Евровидения»-2019 Дана Коняхина с песней «Розы тёмно-алые».

Выпускников разных лет развлекали интересными конкурсами. Активистка и выпускница 2019 года Александра Селюкова согласилась провести игру «100 к 1». Участники отвечали на вопросы, связанные со школой.

Смешные сценки, танцы, музыкальные номера не оставили равнодушным никого.

Самым теплым моментом было исполнение гимна учебного заведения.

Эти строки навсегда остались в памяти даже самых взрослых выпускников.

Анна Тарасевич, выпускница 2019 года, студентка факультета журналистики БГУ

Фото Пузыревич Юлии

Больше фото в ОК и ВК

1 февраля в ГУО «Миловидская средняя школа» Барановичского района состоялся вечер школьных друзей «Встреча с юностью».

8247823748237482374.jpg

По традиции школа широко и гостеприимно распахнула двери для всех выпусков и их учителей. Особенно радушно она встречала юбилейные выпуски ‒ 2019, 2015, 2010, 2005, 2000, 1995, 1990, 1985, 1980, 1975, 1970, 1965 годов. Выпускники имели возможность окунуться в атмосферу школьных лет. Встретиться с одноклассниками и любимыми учителями.

Больше фото в ОК и ВК




  • Мы в социальных сетях: