Наверх

«Важно выйти из состояния раздрая»

08.02.2021 295 Наш край

Три года мы жили под знаком Года малой родины. Наступивший 2021-й объявлен Годом народного единства. Что думают об этом жители Барановичского региона? «НК» послушал их мнения.

Татьяна ШМОНИНА, социальный работник территориального центра социального обслуживания населения Барановичского района:

shmonina.jpg

– Беларусь – наш общий дом, и каждый житель должен быть заинтересован в том, чтобы сделать его уютным и красивым.

Именно это было главным посылом трилогии малой родины. За эти годы действительно было сделано немало. Отрадно видеть, как похорошели многие уголки нашего родного края. Каждый старался внести свой посильный вклад. Кто-то участвовал в субботниках, наводил порядок во дворе, кто-то благоустраивал придомовые территории, высаживал деревья…

Прошедший год выдался непростым для всех нас, но не только из-за пандемии, свою роль внесли известные события августа – декабря, когда в нашем обществе начал происходить раздрай. Я глубоко убеждена, что никто из-за рубежа не должен диктовать нам, как жить, что делать дальше. Судьбу страны должен решать только наш народ.

Год единства объявлен как нельзя своевременно. Именно сейчас все белорусы должны сплотиться и объединиться вокруг своей Родины. Ведь только единое общество, а не расколотое, сможет выстоять в современном мире, в котором, к сожалению, зачастую главную роль играют лишь деньги.




  • Мы в социальных сетях: