Наверх

Вандализм или отсутствие культуры? Как жители Барановичей «помогают» коммунальникам благоустраивать город

13.11.2022 7959 Наш край

Всем приятно видеть красивый, чистый, ухоженный город. И если где-то что-то не так, как нам хотелось бы, сразу претензии летят, понятно, в адрес коммунальных служб. Но всегда ли сами ведем себя так, как подобает воспитанному человеку?

Судя по фотографиям, сделанным коммунальниками в разных уголках Барановичей, можно сделать вывод, что некоторые люди напрочь забыли о культуре поведения в обществе, а другие и вовсе ведут себя, как вандалы по отношению к городскому имуществу.

_2022-11-13_14-09-39-264.jpgВот, например, такую картину увидели представители коммунальных служб в районе улиц Домашевичской и Развадовского. Кто-то вывез мусор, судя по всему, на машине и, чтобы не утруждать себя, прямо на улице и выбросил. Зачем везти в контейнер, если можно без всяких усилий и угрызений совести выбросить там, где понравилось.

– Мы, конечно, мусор уберем, но люди должны понимать, что вывезти его надо за бюджетные средства, за налоги горожан, – комментирует генеральный директор ЖКХ Дмитрий Тихно. – А можно было бы за эти деньги установить во дворе скамейки.

2022-11-13_14-10-04-543.jpgКак и обещал руководитель предприятия, коммунальники убрали отходы, вывезенные на окраину Барановичей.

2022-11-13_14-10-14-727.jpgНо тут же кто-то «повеселился» прямо в центре города, разломав ящик для песка на перекрестке улицы Жукова и проспекта Советского.

Вот так и живем: одни наводят порядок, а другие в это время гадят.

Светлана Гиль

Фото предоставлены городским ЖКХ




  • Мы в социальных сетях: