В юбилейном матче ФК “Барановичи” одержал крупную победу

10.10.2016 211 Наш край

dsc02163ФК «Барановичи» – ФК «Слоним» – 7:2.

Барановичи. 9 октября. Стадион Локомотив». Дождь. 260 зрителей. Судья – Сергей Гораютин (Минск). Инспектор – Василий Калиновский (Минск).

Состав ФК «Барановичи»: А. Велинкевич, С. Позднякевич (72, И. Водопьян), А. Тхаголегов, О. Протченко, П. Михальцов (87, А. Петренко), П. Цеслюкевич, М. Домашевич, А. Мять (капитан), Е. Лошанков, Д. Федорцов, П. Пампуха.

Это был 275-й матч ФК «Барановичи» в чемпионатах страны первой лиги. Футболистам нашей команды очень хотелось бы в этот день одержать победу. Сделать это было непросто. В воскресенье весь день шел дождь, и поле было очень скользким.

За первые полчаса команды обменялись опасными вылазками, и счет был бы, наверное, открыт, будь газон немного по суше. Гол родился на 31-й минуте, когда Павел Михальцов головой пробил в ближний угол ворот, и мяч по какой-то замысловатой траектории скользнул в ворота мимо растерявшегося вратаря команды гостей Ильи Пацевича – 1:0.

dsc02164Через три минуты после подачи углового капитаном Александром Мятем Дмитрий Федорцов достал мяч на дальней штанге и вколотил его в верхний угол ворот – 2:0. А когда еще через три минуты Павел Цеслюкевич с 11-метрового штрафного удара довел счет до 3:0, стало ясно, что гостям уже не спасти матч.

Хотя на добавленной минуте со штрафного удара им удалось сократить разрыв в счете – 3:1. А после перерыва в ворота гостей стали забиваться голы один краше другого. Сразу же после перерыва Павел Пампуха увеличил счет до 4:1. Через десять минут хозяева разыграли прекрасную комбинацию с участием Евгения Лошанкова, Дмитрия Федорцова и Павла Михальцова, и последний забил мяч уже в оставленные вратарем ворота – 5:1.

Еще через четыре минуты Федорцов уверенно реализовал второй в этом матче пенальти – 6:1. Хозяева, поймав вдохновение, не остановились, и на 82-минуте Павел Цеслюкевич забил свой второй в этом матче гол – 7:1. За три минуты до финального свистка гостям удалось сократить разрыв в счете – 7:2.

dsc02165После игры наставник нашей команды мастер спорта Андрей Хлебосолов сказал:

– Я благодарен болельщикам, которые в этот холодный и дождливый вечер пришли на стадион поддержать футболистов. Думаю, они порадовали зрителей своей игрой, и то, что не получилось в игре с ФК «Лида» получилось сейчас.

Следующий матч ФК «Барановичи» проведет через неделю с ФК «Орша».