Наверх

В районном центре ремесел Русино подготовили выставку ко Дню памяти воинов-интернационалистов

15.02.2017 295 Наш край

IMG_4168В истории любого государства есть памятные даты, которые остаются на века в сознании людей и не стираются ни при каких обстоятельствах. Мероприятие, которое состоялось в районном центре ремёсел 14 февраля, было приурочено ко Дню памяти воинов-интернационалистов (15 февраля – день вывода советских войск из Афганской Демократической Республики).

К данному мероприятию сотрудниками центра была подготовлена выставка с использованием наглядного материала и предметного ряда, состоявшего из личных вещей воина-интернационалиста Ширко Виктора Александровича (военная форма, награды, фотографии, наградные документы и прочее).IMG_4170IMG_4896

Участниками мероприятия стали учащиеся Русиновской средней школы Барановичского района, которые смогли ознакомиться с экспозицией. IMG_4137 IMG_4126Под звуки метронома школьники почтили память воинов, погибших в локальных конфликтах на территории иностранных государств, и узнали о событиях афганской войны 1979–1989 гг. из подготовленной видеопрезентации.

С.С. Седач, директор РЦР.



  • Мы в социальных сетях: