В «десяточку»!

20.07.2013 251 Наш край

Шесть городских команд собрал открытый турнир по стрельбе из пневматической винтовки, организованный культурно-спортивным центром Барановичского отделения железной дороги. Каждая  команда состояла из двух мужчин и одной женщины.

Острая борьба развернулась за первое место среди мужчин. По 179 очков из 200 возможных выбили Александр Несмеянов из команды вагонного участка и стрелок из ДОСААФ Николай Добриян. По правилам соревнований, в таком случае побеждает стрелок, выбивший больше «десяток», а при их равенстве – больше «девяток» и т.д. Оказалось, что и Несмеянов, и  Добриян выбили по семь «десяток». Только по количеству «девяток» победа досталась стрелку ДОСААФ. Третье место со 168 очками занял также досаафовец Егор Калинников.

Первое место среди женщин, выбив 158 очков, заняла Светлана Шевченко из команды станкостроительного завода «Атлант», второе со 152 очками – Ольга Лыженкова из локомотивного депо, а третье – Жанна Гецман (142 очка) из вагонного участка.

Место команды на соревнованиях определялось по сумме очков, выбитых всеми тремя её участниками. С 487 очками здесь первенствовала команда Барановичской структуры ДОСААФ.
С отставанием всего на одно очко второй стала команда вагонного участка, а на третьем месте расположились стрелки локомотивного депо с набранными 458 очками.