Наверх

В День города Барановичи посетили делегации городов-побратимов (фото)

27.05.2016 415 Наш край

DSC_4309В Барановичском горисполкоме состоялся прием делегаций городов-побратимов председателем горисполкома Юрием Громаковским.

С юбилеем Барановичи приехали поздравить делегации городов-побратимов из российских Мытищ и Кинешмы, сербского Чачака, польской Бяла Подляски, украинского Нововолынска, латвийской Елгавы, литовского Шауляя. На торжественном приеме присутствовал глава района Василий Хватик.DSC_4499

Юрий Анатольевич обратился с приветственным словом к почетным гостям Барановичей, провел краткий исторический экскурс о городе для делегатов, рассказал о заслугах и успехах города.DSC_4382Мэр Барановичей поздравил с праздников и горожан:

– К юбилею города мы подошли очень достойно. Впервые за долгие годы мы взяли призовое место в областном соревновании по выполнению социально-экономических показателей, принято решение о размещении Барановичей на областной Доске почета по итогам 2015 года. Мы стали первой молодежной столицей в истории Республики Беларусь. В этих достижениях огромная заслуга всех горожан, я в первую очередь, конечно же, хочу всех барановичан поблагодарить за их труд, за их вклад в социально-экономическое развитие города.

Самое главное, не останавливаться на достигнутом, как городу, так и каждому нашему жителю. Надо двигаться вперед не только в больших масштабах, но и в семейной и личной жизни для того чтобы в новое пятилетие мы вступили с новыми планами, чтобы 150-летие мы отмечали с еще большими успехами и достижениями.

DSC_4459 DSC_4572 DSC_4837 DSC_4846 DSC_4850– В Барановичах я не впервые, была в вашем городе около 10 лет назад. Город очень изменился, до неузнаваемости, стал светлее и радостней. Барановичи – молодой город, у него большой потенциал. Отмечу, что развивается промышленность. Сегодня делегации посетили молочный комбинат. Мы посмотрели, как работают ваши люди, – поделилась впечатлениями представитель делегации из Елгавы.DSC_4887Ольга КРУГЛЕЙ.
Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: