Наверх

В БарГУ прошел открытый диалог студенчества с заместителем министра образования Республики Беларусь Виктором Якжиком (фото)

03.06.2016 443 Наш край

R31A0007Сегодня в Барановичском государственном университете состоялся открытый диалог «Роль молодежи в развитии страны» с участием заместителя министра образования Республики Беларусь Виктора Якжика.

Во встрече со 150 молодежными активистами различных сфер деятельности Барановичей принял участие ректор БарГУ Василий Кочурко. С докладами о своем видении значимости молодежи в развитии страны выступили представители преподавательского состава и студенческой молодежи университета. Участники диалога рассуждали о роли молодого ученого в развитии страны, студенческом самоуправлении, социальном партнерстве и здоровом образе жизни современного молодого человека.

Был представлен молодежный парламент Барановичей, глава парламента Максим Тютеньков поделился с присутствующими своими идеями. В планах у юных парламентариев – участие в акции «Бессмертный полк», создание молодежной развлекательной передачи на телеканале «Интекс», открытие точки Wi-Fi в центре города.

R31A0074В рамках открытого диалога в формате «Вопрос-ответ» Виктор Якжик отвечал на самые разнообразные вопросы студентов и школьников. Молодых людей интересовали судьба неолимпийских видов спорта в Республиканской универсиаде, феминизация сферы образования, изменения в системе ЦТ в 2017 году, реализация академической мобильности в Беларуси и многое другое.

R31A0040 R31A0053 R31A0125 R31A9980 R31A0160Разрядил обстановку ответ Виктора Якжика на заданный через социальные сети вопрос о любимой книге заместителя министра образования. Виктор Викторович улыбнулся: «Моя настольная книга – «Кодекс об образовании Республики Беларусь».

R31A0136– Неслучайно открытый диалог с молодежью прошел в первой молодежной столице Республики Беларусь. Именно диалог помогает нам подготовиться ко всем общественно-политическим мероприятиям, которые пройдут в ближайшем будущем в стране, ведь в диалоге обсуждаются все вопросы и проблемы, которые волнуют молодежь. Молодежь – это очень важная часть общества и будущее Беларуси. Любая страна, заботясь о своем будущем, развивает свою государственную молодежную политику. Срез мнений и школьников, и студентов для нас очень важен, – рассказал Виктор Якжик. – Предложения и идеи, которые прозвучали в рамках диалога, будут учтены.

Ольга КРУГЛЕЙ.
Фото предоставлено пресс-центром БарГУ.



  • Мы в социальных сетях: