Наверх

В БарГУ проходит форум по студенческому самоуправлению (фото)

02.03.2015 329 Наш край

IMG_5873Около 200 лидеров студенческого движения из БарГУ, БГУИР, БГУ, ПолесГУ, МГЛУ, Ляховичского аграрного колледжа собрались на двухдневный форум «Сделай правильный выбор!»

IMG_6078– Одним из направлений образовательной деятельности нашего университета является развитие в студентах задатков руководителей, поощрение не только их творческих, но и организаторских инициатив, – рассказал «Нк» ректор БарГУ Василий Кочурко.IMG_6049

Форум – площадка для обмена опытом между председателями студсоветов, активистами БРСМ и студенческих профсоюзных организаций.

IMG_5926Помимо обсуждения вопросов самоуправления, в программе будут игры на развитие лидерских качеств, университетское «Что?Где?Когда», а также спортивные и танцевально-развлекательные мероприятия, конкурс лучших творческих и социальных проектов.

IMG_5952– Для меня этот форум – возможность расширить круг своих знакомств, – говорит Евгений Харук, председатель студенческой ассамблеи БГУ. – Также интересен опыт других вузов в продвижении студенческих проектов, в самоуправлении, административной работе.

IMG_5866Организаторами форума выступили БарГУ и вузы-партнеры, городской отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи.

IMG_6061

Елена СИНЕКОВИЧ, фото Бориса НОВОГРАНА



  • Мы в социальных сетях: