Наверх

В Барановичском районе прошел туристический слет семей «Вера. Надежда. Любовь» (фото)

27.06.2015 436 Наш край

DSC07782На Гати в мероприятии, посвященном Дню молодежи, Году молодежи, 70-летию Великой Победы, принимали участие 8 молодых семей предприятий и организаций района.

Это семьи Сергея и Екатерины Ивашко (Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии), Игоря и Анны Крохта (ЗАО «ЩараАгро»), Александра и Екатерины Курбат (городская поликлиника №3), Сергея и Екатерины Дмуховских (СПК «Крошин»), Николая и Людмилы Пышняк (отдела образования, спорта и туризма райисполкома), Михаила и Марины Добролет (СПК «Бересни»), Сергея и Марины Галик (ОАО «Агрокомбинат «Мир»), Дмитрия и Светланы Каща (ОАО «Птицефабрика «Дружба»).

DSC07784  DSC07796 DSC07797 DSC07801DSC078011DSC07787С приветственным словом перед участниками турслета выступил заместитель председателя Барановичского райисполкома Сергей Слива.

DSC07792«Семья всегда занимала одно из важнейших мест среди ценностей человеческой жизни, – подчеркнул Сергей Слива. – Крепкая семья – основа общества, залог успешного развития государства. Ведь молодежь и молодые семьи – будущее нашей страны».

Заместитель председателя райисполкома пожелал всем высоких спортивных достижений и хорошего настроения.

В ходе туристического слета состоялась также церемония чествования семейной пары Дмитрия и Натальи Абрамовичей из агрогородка Жемчужный, которые в этом году отмечают 10-летие совместной жизни, так называемый розовый юбилей.

DSC07809 DSC07815 DSC07831 «Дмитрий и Наталья воспитывают троих детей, – сказала начальник отдела загс Барановичского райисполкома Лариса Булыга. – Дмитрий работает культорганизатором на птицефабрике «Дружба», а его супруга сейчас занимает должность директора Дома культуры агрогородка Жемчужный».

DSC07835 - копия  DSC07841 DSC07842Семья Абрамовичей принимает участие в мероприятиях, которые проводятся не только в районе, но в области и республике. Так, в семейном сельскохозяйственном конкурсе «Властелин села» в 2013 году они стали победителями его областного этапа и представляли Брестчину на республиканском конкурсе.DSC07832После торжественной и трогательной церемонии, организованной сотрудниками загса Барановичского райисполкома, команды отправились готовиться к творческим конкурсам и спортивным соревнованиям.

DSC07856 DSC07859 DSC07860

Выбрать лучших жюри было нелегко, так как все участники очень старались. Но все же по результатам всех конкурсов места распределились следующим образом: I место завоевала семья Дмитрия и Светланы Каща, представлявших птицефабрику «Дружба», II – у Сергея и Марины Галик из агрокомбината «Мир», а III – у Сергея и Екатерины Ивашко из Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии.

Победители и призеры были награждены подарками и сувенирами.

В завершении туристического слета все участники поблагодарили районный исполнительный комитет, Совет депутатов, райком профсоюза работников агропромышленного комплекса, сектор по культуре и делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и районную организацию общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» за организацию замечательного праздника.

Инна ГОНЧАР.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: