Наверх

В Барановичском районе продолжается акция «Каникулы без дыма и огня» (фото)

23.06.2015 300 Наш край

IMG_7874В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели детей на водоемах.

С целью предупреждения подобных чрезвычайных ситуаций и проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением в республике ежегодно проходит профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня». В ее рамках работники службы по ЧС уже побывали в большинстве пришкольных и загородных детских оздоровительных лагерей. И всякий раз спасателей ребята ждут с большим нетерпением, поскольку эти встречи всегда интересны и насыщены самыми яркими эмоциями.

Ребята вначале посещают кинолекторий, на котором подробно изучают правила поведения во время пожара и на воде. После спасатели проводят конкурсы и викторины, демонстрируют возможности спасательной техники, инструментов.

Ребята имеют возможность побывать в роли спасателей: примерив боевую одежду, затушив условный пожар и многое другое.

IMG_7882 IMG_7886 IMG_7887Кульминацией встречи становится «водная феерия».

IMG_7897 IMG_7924 IMG_7928 IMG_8015 IMG_8029 IMG_8039IMG_7931 IMG_8001В завершении встречи победители конкурсов и викторин награждаются памятными призами.

Барановичский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям еще раз напоминает: будьте внимательны при обращении с огнем! Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Инна ГОНЧАР.

Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС.



  • Мы в социальных сетях: