Наверх

В Барановичском районе отметили 100-летие органов ЗАГС Республики Беларусь

18.12.2017 291 Наш край

Торжественное мероприятие состоялось в Доме культуры поселка Городище.

В этот день здесь собрались ветераны отрасли и многочисленные гости, чтобы вместе отпраздновать эту красивую круглую дату.

Организаторы праздника постарались удивить и порадовать всех присутствующих: оригинальными фотозонами, выставкой-продажей «Моя свадьба», показом свадебной коллекции 2018 года и многим другим.

Мероприятие походило в теплой и душевной атмосфере. Разглядывая на стендах подборки старых фото, кто-то вспоминал радостные и светлые мгновения своей свадьбы, своих близких, кто-то познакомился со старыми традициями, оставшимися в ушедшей эпохе. Никто не остался равнодушным к черно-белыми свадебным фотографиям 70‒80-х годов прошлого века.Присутствующих поздравил с праздником председатель районного Совета депутатов Сергей Дедович. Он подчеркнул, что важнейшие события в жизни людей: рождение, смерть, заключение брака, его расторжение, усыновление, установление материнства или отцовства, смена фамилии, имени и отчества – подлежат регистрации в органах ЗАГС. Там сочувствуют и поддерживают в печальные моменты, напутствуют и поздравляют в минуты счастья.Сергей Иванович вручил почетные грамоты и благодарности за добросовестный и такой нужный обществу труд лучшим работникам и ветеранам отрасли.

Поздравила со 100-летним юбилеем председатель Барановичской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Оксана Щерба.

Начальник отдела ЗАГС райисполкома Анна Русак рассказала, что в систему органов, регистрирующих записи актов гражданского Барановичского района, сегодня входит отдел ЗАГС райисполкома и 14 сельисполкомов, управляющие делами которых регистрируют рождение, заключают браки, устанавливают отцовство и регистрируют смерть.

– Ежегодно в Барановичском районе регистрируется более тысячи записей актов гражданского состояния, осуществляется порядка двух тысяч юридически значимых действий. Ведется ежедневная, кропотливая работа над сохранением архивного фонда нашей республики, – отметила она.

 

Праздничное настроение в этот день всем дарили лучшие творческие исполнители и коллективы региона.

В конце праздника Анна Русак разрезала символический свадебный торт, посвященный 100-летию образования органов ЗАГС.

Инна ГОНЧАР.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: