Наверх

В Барановичах прошла интеллектуально-поисковая игра “КлиматКвест”

17.09.2016 239 Наш край
Владимир Зуев, председатель эколого-краеведческого общественного объединения Неруш
Владимир Зуев, председатель эколого-краеведческого общественного объединения “Неруш”

Сегодня, 17 сентября, прошла интеллектуально – поисковая игра в рамках волонтерского проекта «Климат, останься!»

Игра началась в 12:00 около фонтана в паре им. 30-летия ВЛКСМ.

Каждая команда получила карту города Барановичи, стикеры для обозначения мест размещения зафиксированных объектов, блокнот для регистрации объектов.

Команда "Ягодки"
Команда “Ягодки”

За три часа участники должны были найти расположенные в нашем городе объекты из указанного перечня, которые связаны с темой климата и технологиями, используя различные способы передвижения, а также провести фотофиксацию своей команды на фоне объекта. Каждый зафиксированный объект принес команде определённое количество баллов.

img_2669kvest_03 kvest_04 kvest_05 kvest_06После 15:00 команды завершили свой маршрут и вернулись обратно с выполненными заданиями.

kvest_09 kvest_10 kvest_07 kvest_11

Команда “Ягодки”, в составе которой были студенты-геоэкологи БарГУ, нашла 27 объектов. Среди этих объектов: и метеостанция, и станции мониторинга атмосферы, и велостоянки, и даже солнечные батареи.

img_2266_novyj-razmer img_2257_novyj-razmerКоманда “Муравьи” прошла 34 объекта (86 баллов), среди которых преобладали велостоянки.

Команда “ЯснО” свой маршрут проложила по 18 объектам (101 балл).

Но по количеству баллов, определивших значимость объекта, наибольшее количество баллов набрала команда “Ягодки” (139 баллов)! Во время ВелоФеста в парке “Вдохновленные Победой” состоится награждение победителей.

Максим ТЮТЕНЬКОВ, Владимир ЗУЕВ.

Фото Максима ТЮТЕНЬКОВА и Олега ПОНОМАРЕВА.



  • Мы в социальных сетях: