Наверх

В Барановичах на улице Тельмана изменена организация дорожного движения (фото)

17.06.2016 467 Наш край

DSC04007В Барановичах продолжаются работы по оптимизации организации дорожного движения. Очередной участок транспортной артерии, подвергшийся изменению – часть улицы Тельмана от улицы Першукевича до улицы Циолковского.

У перекрестка с улицей Першукевича при движении в сторону путепровода теперь здесь будет три полосы, а при движении из центра в сторону микрорайона Восточный – одна полоса.

У перекрестка с улицей Циолковского для движения из центра предназначены три полосы, а в центр – одна.

– Крайние полосы немного шире, они предназначены для движения грузовых автомобилей, – прокомментировал изменения Андрей Волковыцкий, старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского ГОВД. – А средняя полоса – наиболее узкая – для легковых автомобилей.

Кроме того, на участке улицы Тельмана от дома 60 до дома 68 появился островок безопасности, выезжать на который водителям запрещено. За это нарушение предусмотрен штраф в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением прав на срок до одного года.

DSC04010 DSC04014 DSC04017 DSC04022 DSC04025– В первое время, пока водители не привыкли к изменениям, Госавтоинспекция будет относиться к выявленным нарушениям лояльно, однако впоследствии займем жесткую позицию и будем привлекать к ответственности, – подчеркивает Андрей Волковыцкий.

Чтобы водителям было легче ориентироваться, впоследствии здесь же будут установлены знаки, дублирующие разметку.

– Хочу подчеркнуть, что все изменения направлены на улучшение организации дорожного движения, повышение безопасности всех, – говорит старший госавтоинспектор ОГАИ Барановичского ГОВД. – Заужение полос и другие изменения позволяют разгрузить проблемные перекрестки, убрать с улиц пробки. Также это заставляет водителей снизить скорость.DSC04026Ирина СОСНИНА.
Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: