Наверх

В Барановичах чествовали победителей олимпиад

25.05.2015 346 Наш край

Ребят, которые проявили свои исключительные познания в учебных предметах и прославили наш город на уровне области, республики, ждал заслуженный праздник во Дворце детского творчества.

– С каждым годом результаты наших учеников, учителей и родителей радуют всё больше, – сказала Елена Соловей, начальник отдела образования, спорта и туризма горисполкома. – В этом году барановичские ребята побили прошлый рекорд: у нас 21 победитель на заключительном этапе республиканских предметных олимпиад. В Брестской области это один из лучших результатов.

На областном этапе наши умники и умницы показали наилучший результат за всю историю олимпиадного движения: 82 диплома!

Лучшие из лучших получили сувениры от городской организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» и городского отделения Белорусского фонда мира.

Лидерство по числу победителей финального этапа республиканских предметных олимпиад второй год удерживает гимназия № 1. Кубок клуба «Антология успеха», который объединяет юных интеллектуалов города, остается у нее. За этим достижением стоит титанический труд, ведь каждый год на смену одним, состоявшимся победителям олимпиад, приходят новые ребята с горящими глазами. И учителю всё надо начинать с нуля.

Но те, кто однажды вкусил радость добытой трудом победы, как правило, остаются победителями по жизни, выбирая для себя вершины покруче школьного Олимпа.

– Мы следим за успехами наших выпускников, – сказал директор гимназии Николай Ширко. – Студент Саша Лимонтов, например, стал вторым призером первенства БГУИРа по математике.

IMG_2405

Виталий ГЕРЦЕВ.
Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: