Наверх

В Барановичах чествовали медицинских работников

16.06.2017 352 Наш край

NOB_5731В городском Доме культуры состоялось торжество в честь медицинских работников. Приближается их профессиональный праздник, который выпал в этом году на 18 июня.

Медработник – одна из самых востребованных и благородных профессий, отметил председатель горисполкома Юрий Громаковский, ведь именно ее представители первыми с момента появления малыша на свет берут его на руки, а затем, словно ангелы-хранители, сопровождают человека всю жизнь… Сегодня в медицине трудятся свыше 5 700 человек.NOB_5858

– Надо представить количество горожан, которые ежедневно проходят через ваш «конвейер», и с каждым вы делитесь частичкой своей души и знаний, – сказал Юрий Громаковский.

Мэр города обратил внимание на то, что сегодня порядка 40 процентов барановичского бюджета тратится на здравоохранение. Как результат этого, нашим землякам становится доступно самое современное оборудование и новейшие методы лечения, обновляется внешний и внутренний вид зданий сферы. В нынешнем году завершится реконструкция стоматологической поликлиники на улице Мицкевича, заметил Юрий Громаковский.

– С уважением и восхищением отношусь к тем выпускникам гимназий, лицея, школ города, которые выбирают своим будущим профессию медработника, – подчеркнул в своем поздравлении Вадим Щербаков, заместитель председателя городского Совета депутатов.

– Позвольте высказать слова благодарности за ваш профессионализм, мудрость, умение творить чудеса, – обратился к героям торжества Сергей Дедович, председатель районного Совета депутатов.

Медики принимали поздравления также от Михаила Лицкевича, главного специалиста представительства областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, от Анатолия Спиридо, заместителя главного врача центральной поликлиники, Сергея Плескацевича, главного врача зонального центра гигиены и эпидемиологии, Виктории Инжилевской, председателя профкома центральной поликлиники.

Медработников ждали не только теплые слова, но и многочисленные награды различного уровня ‒ от городского до республиканского. Накануне праздника врач станции скорой и неотложной медицинской помощи Барановичей Николай Гансерок и заведующая аптекой № 21 Людмила Кустинская получили, пожалуй, высшее признание заслуг в своей сфере – знак «Отличник здравоохранения».

     

В центре внимания на этом торжестве оказались ветераны, а также представители трудовых династий..                                  Профессионалов, которые каждый день дарят нам счастье быть здоровыми, часто даже спасают жизнь, ожидал концерт, подготовленный лучшими творческими силами Барановичей. Открыл его известный композитор и исполнитель, почетный гражданин города Федор Жиляк.

Виталий ГЕРЦЕВ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: