Наверх

В 2018 году в Барановичах откроется проект по сбережению здоровья дошкольников

09.11.2017 387 Наш край

Об этом сообщил Алексей Гарбуз, заместитель председателя Барановичского горисполкома, во время проведения одного из мероприятий проекта «Школа ‒ территория здоровья», которое состоялось 9 ноября в СШ № 19.

Проект, посвященный сбережению здоровья школьников, открыт в Барановичах в феврале этого года. За это время он охватил уже десять школ города.

– В ходе проекта мы посещаем школы вместе со специалистами центра гигиены и эпидемиологии, детской поликлиники. Наши специалисты доходят до каждого класса, до каждого ребенка и, исходя из результатов этих обследований, дают рекомендации через классного руководителя по здоровьесбережению деток. Мы видим по итогам работы в прошлых учреждениях образования, что это дает свои плоды, – сказал на мероприятии Алексей Гарбуз.

По его словам, к концу учебного года специалисты побывают во всех школах города, где детально обследуют детей. А в следующем учебном году проект продолжится и в детских садах.

Кроме осмотра школьников, участники проекта знакомят родителей с питанием учеников, рассказывая о пользе тех или иных блюд. Так, частью мероприятия стала выставка-дегустация от предприятия «Общепит «Школьник», где родители учеников смогли попробовать блюда из школьного меню.

Ольга ШУМАНСКАЯ.

Фото Бориса НОВОГРАНА.



  • Мы в социальных сетях: