Наверх

В центре Барановичей заложена Аллея Памяти

27.05.2022 3210 Наш край

27 мая, несмотря на дождь и прохладу, коллектив Барановичского центра повышения квалификации руководящих работников и специалистов заложил Аллею Памяти. На прилегающей к зданию на улице Комсомольской территории появилось более 50 саженцев зеленых туй и золотистых спирей.

alleya-pamyati-2.jpg

– Символично, что в Год исторической памяти в нашем центре заложена Аллея Памяти, – рассказала Ирина Хецева, директор центра. – Она станет живым напоминанием о тех, кто работает в учреждении и вносит свой вклад в общее дело. Как родилась эта идея? Её выдвинул профсоюзный комитет во главе с председателем Брониславой Эдуардовной Соболь, заведующей отделением, чтобы таким образом оставить свой след на барановичской земле в Год исторической памяти. Коллектив дружно поддержал инициативу и даже придумал слоган акции: «Тую сажаю – и этим горжусь! Пусть процветает моя Беларусь!» Кроме того, мы благоустроим территорию нашего учреждения, сделаем её уютнее, добавим зелени городу и передадим эстафету памяти последующим поколениям. 

alleya-pamyati-3.jpg

alleya-pamyati-5.jpg

Для посадки аллеи выбрали саженцы туи. Символом продолжения жизни на земле издавна считали дерево. А туя является символом твердости, стойкости, долголетия, бессмертия. Разбавили зеленые деревца компактными желто-зелеными спиреями. Пусть эта Аллея радует коллектив, слушателей центра и всех горожан.

alleya-pamyati-4.jpg

Светлана Гиль

Фото предоставлено Барановичским центром повышения квалификации руководящих работников и специалистов


 









  • Мы в социальных сетях: