Наверх

В свежем номере газеты: «Нужен ли нам «Пятачок?»

01.09.2021 2117 Наш край

«Нужен ли нам «Пятачок?»  Этот вопрос журналист «Нашего края» задает и читателям, и тем жителям города, которые непременно хотят вернуть уютную торговую площадь в центре города, за прилавками которой они продавали овощи – фрукты и другую зелень со своих дач и подворий. А теперь, дескать, и продать негде, и купить проблематично.

Автор статьи проехал по всем мини-рынкам города и тем местам, где осуществляют торговлю плодоовощной продукции с приусадебных участков. Что увидел журналист и какие выводы сделал – в материале «Пятачок»: необходимость или ностальгия?»

Срез еще одной проблемы представлен в этом номере газеты. Так куда же жителю нести или везти крупногабаритные отходы, если рядом нет бункера? Почему этими отходами заполнены контейнерные площадки? В чем все-таки дело: в элементарной культуре или отсутствии условий для складирования таких отходов?

Второй год стадион «Локомотив» закрыт на ремонт. Получается. Футболистам родного клуба «Барановичи» негде тренироваться? Что происходит в команде, чего ждут спортсмены и когда ждать открытия обновленной базы, расскажет статья «Игра для зрителя, или Есть ли футбол без стадиона?»

Двухэтажный дом на Советской, 57 – особенный. И не только потому, что имеет исторические корни. Если первый этаж занят под магазинчики и помещения для оказания услуг, то на втором продолжают жить люди. И оказались они между двух огней: слева, на месте популярной некогда «Провинции» работает «Пино-бар», справа – бар «Угли». Что приносит такое соседство горожанам и какой компромисс нашли все три стороны, узнаете из материала «Беспокойное соседство».

Интересуетесь, кому положен бесплатный проезд с 1 сентября, а кому – перерасчет за подогрев воды, кто может стать новоселом в первой в Барановичах девятиэтажке монолитного домостроения, – читайте 2-ю страницу газеты.

Музей железнодорожной техники давно стал достопримечательностью Барановичей. Но, оказывается, для некоторых сотрудников он явился объектом для темных делишек. Что делали они на территории под открытым небом – материал из зала суда.

На площадке у кинотеатра «Октябрь» с 3 сентября развернется большая ярмарка. Что на сей раз предложит горожанам и гостям Барановичей «Модный базар», подробно узнаете в рубрике «Деловая среда».




  • Мы в социальных сетях: