Наверх

Что происходит за дверью больницы. В свежем номере газеты "НК"

08.04.2020 4723 Наш край

«Наш край», № 28 за 8 апреля

Каждое новое утро мы начинаем с изучения новостей: что там с эпидемиологической ситуацией, с надеждой вчитываясь в каждую строчку и вглядываясь в каждый кадр о новой заразе, которая захлестнула мир. Как Барановичи противостоят этой угрозе, справятся ли с ней – рассказывает главврач центральной поликлиники Василий Романовский «Мы справимся с любой ситуацией…»

И каков взгляд тех, кто на самой передовой, на нынешнюю обстановку? Каков он, взгляд изнутри, услышим от помощника врача общей практики: «Нам не привыкать».

В прошлом году в Барановичах открылось более сотни новых объектов торговли, 23 предприятия общественного питания. Как и чем завоевывают они жителей города, на чем строят свою политику и почему все-таки объем розничного товарооборота в городе недостаточен – в материале «За внешним благополучием – ряд проблем».

«Зачем нужен йод в саду и огороде?» – задается вопросом автор публикации на тему дачного сезона, приводя простые и доступные практические советы борьбы с вредителями деревьев и растений. В этой же рубрике – дельные замечания о том, как правильно подготовить и посадить гладиолусы, чтобы они радовали своих хозяев пышным цветением.

Как поступить владельцу автомобиля, если он хочет ездить на машине с четырьмя одинаковыми цифрами на номере? С каким упорством сдают экзамены в ГАИ будущие владельцы водительского удостоверения? В каких автошколах ученики получают наивысший балл? Об этом и многом другом рассказывает начальник МРЭО ОГАИ Сергей Павленя в статье «Цифровая эпоха диктует правила».

А вы знаете, что в Барановичском районе есть деревенька, около 17 лет назад чуть не повторившая судьбу Хатыни? Почему именно она была выбрана местом подобного злодеяния и почему жители этого населенного пункта падали в обмороки? Что сейчас происходит в деревеньке, узнаем из статьи «Стоит деревенька у краешка леса…»

«…Мама выглянула в окно: толстый немец уже барабанил в нашу дверь. Мама бросилась в кладовку и по деревянной лестнице забралась на чердак. Бабушка отворила дверь. Немец направился к кладовке, ступил на шаткую лестницу и стал подниматься…» Чем закончилась история семьи жительницы города Людмилы Тарасовой в последний день Великой Отечественной. Читайте «Этот праздник всегда со мной».

Для многих людей Пасха – любимый с детства праздник. Запах ароматных куличей, расписные яйца, крепость которых пробовала детвора. А самым вкусным блюдом на столе была творожная пасха. В чем её секрет и как приготовить сегодня это блюдо так, чтобы слюнки текли? Узнаете, изучив «Рецепты пасхального стола».

Светлана Гиль

Фото Ирины Сосниной




  • Мы в социальных сетях: