Наверх

Назначен новый председатель суда Барановичского района и города Барановичи

25.06.2020 5973 Наш край

Суд Барановичского района и города Барановичи в ноябре 2019 года переехал в современное здание на ул. Пролетарской, 30.

С 23 июня его возглавляет новый председатель – Юрий Мартынюк.

Юрий Валерьевич родился в Бресте 18 декабря 1978 года. Имеет два высших юридических образования разного профиля.

Трудовой путь насчитывает без малого два десятка лет, его Юрий Мартынюк начинал в родном городе.

До настоящего времени занимал должность заместителя председателя суда Московского района города Бреста.

– Город Барановичи встретил меня отлично, как и новое место работы. В Бресте лил дождь, а все три дня, пока я здесь, в Барановичах тепло и солнечно. Словно из дождливого Лондона приехал в курортный город, – рассказывает о первых впечатлениях новый председатель суда. – В первую очередь я познакомлюсь с коллективом и буду изучать, осваивать работу изнутри. Не исключаю, что в процессе осуществления трудовой деятельности могут появиться предложения, какие-то нововведения с моей стороны. Но только не во вред.

Юрий Мартынюк поменял место жительства вместе со своей семьей, которая на днях также переедет в Барановичи. Юрий Валерьевич ‒ многодетный отец. Он со своей супругой воспитывает троих несовершеннолетних детей – двоих сыновей и дочь.

К слову, экс-председатель суда Барановичского района и г. Барановичи Николай Кмита со своей деятельностью не расстался, теперь он работает судьей. За многолетний добросовестный труд Николаю Алексеевичу, много лет возглавлявшему суд Барановичского района и города Барановичи, вручена грамота Барановичского горисполкома и благодарность Барановичского райисполкома.

Ольга Шарапо

Фото Бориса Новограна




  • Мы в социальных сетях: