Наверх

В Северном микрорайоне Барановичей – порыв водопровода. Будут ли с водой жители?

23.12.2020 1111 Наш край

– На водоводе практически на пересечении улицы Жукова и проспекта Советского, на зеленой зоне, ближе к Светиловскому озеру, произошел порыв, – сообщил Виктор Колосовский, директор «Водоканала». – Специалисты заварили поврежденное место аварии, но через шесть метров произошел еще один порыв, следом, через три метра, – следующий. Поэтому принято решение заменить все 70 метров старого, 20-летнего стального водопровода.

Вместо стальной трубы будет установлена современная, полиэтиленовая. Сейчас активно ведутся работы на месте аварии. Благо нет морозов. Но самое главное – жители Северного микрорайона эту нестандартную ситуацию никак не ощутили. В квартирах ни на час не пропала вода. Это стало возможным за счет переключения потока – вода в дома подается с другой стороны.

vodoprovod-20_2.jpg

vodoprovod-20_3.jpg

А вот что касается её качества, то Виктор Колосовский предупредил, что возможно ухудшение. Причем связано оно не только с порывом водовода, но и более активным разбором, связанным с наступающими праздниками и подготовкой к ним.

– Но это – явление временное, – подчеркнул Виктор Викентьевич.

На месте аварии 23 декабря работают специалисты, техника. Сегодня «Водоканал» получит новую трубу. На её замену понадобится несколько дней. Работать специалисты «Водоканала» будут и в праздник, 25 декабря. Делается всё, чтобы горожане не почувствовали неудобств и дискомфорта не только в предстоящие праздники, но и в обычные, будние дни.

vodoprovod-20_4.jpg

Светлана Гиль

Фото Бориса Новограна




  • Мы в социальных сетях: