Наверх

В общежитиях – чисто. Наркотики в общежитиях двух колледжей искали со служебной собакой в Барановичах

26.10.2022 1889 Наш край

С 20 по 25 октября на территории города Барановичи проводился комплекс специальных мероприятий «Подросток», направленный на профилактику противоправного поведения несовершеннолетних.

okhrana-s-sobakoj_03.jpgКак показывает практика и диктует современность, максимального эффекта в подобных мероприятиях удается достичь не проведением долгих профилактических бесед, которые порой кажутся скучными и бесполезными самим подросткам. В нынешних условиях востребован более неординарный подход к противодействию детской преступности.

okhrana-s-sobakoj_06.jpg

okhrana-s-sobakoj_09.jpgВечером 25 октября был организован рейд по двум общежитиям городских профессиональных колледжей, где проверили, не хранят ли учащиеся наркотики в своих комнатах, а также местах общего пользования.

Участие в рейде приняли Светлана Юрчик, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Барановичского горисполкома, Наталья Матюк, старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Барановичского ГОВД, а также сотрудник войсковой части 7404 со служебной собакой по кличке Кира.

okhrana-s-sobakoj_10.jpg

okhrana-s-sobakoj_11.jpg– Наиболее острая проблема, с которой мы сегодня столкнулись, – это деятельность подростков, связанная с незаконным оборотом наркотиков. Именно поэтому в рамках комплекса мероприятий «Подросток», который сейчас проводится, максимальное внимание всех субъектов профилактики уделяется этому моменту. Сегодняшний рейд – возможность не просто обнаружить и найти наркотические вещества, если кто-то из учащихся их хранит в общежитии, но и показать ребятам, дать им понять, насколько эта проблема сейчас под контролем, как много внимания уделяется ее профилактике и борьбе с незаконным распространением запрещенных веществ. Возможно, это мероприятие заставит каждого, чьи комнаты мы сегодня проверили, задуматься о том, что скрыть свою противоправную деятельность все равно не удастся, – отметила Наталья Матюк.

Во время рейда были проверены общежития колледжа легкой промышленности и технологического колледжа, ни в одной из комнат запрещенных препаратов обнаружено не было.

okhrana-s-sobakoj_08.jpg

okhrana-s-sobakoj_01.jpgНаталья СМИРНОВА

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: