Наверх

В каком состоянии барановичская 12-этажка, с которой упала плитка и повредила авто

20.06.2019 2313 Наш край

Зимой этого года «НК» сообщал читателям о том, что случилось в микрорайоне Северном.

С дома № 7 на проспекте Советском обрушилась облицовочная плитка. Случилось это ближе к полуночи 12 февраля. Как раз под балконами 12-этажки стояли два автомобиля. На них и обрушилась плитка с верхних этажей. Тогда авто получили незначительные механические повреждения кузова. Хотя, как пояснили в ГАИ, согласно правилам дорожного движения, стоянка машин в этом месте запрещена.

После инцидента заместитель начальника по идеологической работе КУРЭП «ЖРЭУ г. Барановичи» Сергей Пятигоров комментировал ситуацию так:

– На трех рядом стоящих домах № 7, 13 и 21 на проспекте Советском уже и ранее имелись проблемы с отслаиванием плитки. Силами ЖРЭУ производился частичный ремонт фасада. По опыту прошлых лет стало понятно, что такой вид ремонта не приносит удовлетворительных результатов  и плитка продолжает отслаиваться в других зонах. Учитывая то, что дом высотный и объемы работ большие, выполнить ремонт силами предприятия затруднительно. Данный дом включен в план ремонта на 2019 год, и ремонт будет производиться силами подрядных организаций в соответствии с законодательством.

dom-20-06-2019.jpg

10, 11 и 12-й этажи трех вышеуказанных домов, как и обещали в ЖРЭУ, отремонтировали. Теперь верхушки высоток – светлого оттенка, дома словно помолодели.

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: