Наверх

«В дружной семье и в холод тепло»

05.02.2021 467 Наш край

Три года мы жили под знаком Года малой родины. Наступивший 2021-й объявлен Годом народного единства. Что думают  об этом жители Барановичского региона? «НК» послушал их мнения.

Вера САУТА, профсоюзный лидер центральной поликлиники:

vera-sauta.jpg

– Любой успех начинается с единения во имя цели. А единство в стране начинается с единства в каждой семье, без которого немыслимо общее благополучие. Недаром в народе говорят: «В дружной семье и в холод тепло».

Нам, медработникам, повезло в том, что у нас две семьи: одна ждет нас с нетерпением дома, вторая – это наш коллектив. Именно такая двойная поддержка помогла выстоять в первую волну тогда еще совершенно неизвестного коронавируса и помогает противостоять COVID-19 сейчас. Не скрою, поначалу, как и в любой семье, у медиков возникали вопросы. Руководители центральной поликлиники не пытались их замалчивать – наоборот, искали и находили вместе с профсоюзом ответы. Как результат, сегодня в нашем коллективе царит спокойная атмосфера, хотя работать приходится в напряженном ритме. Но ни один из нас не снимет с себя белый халат, пока не примет всех пациентов – пусть даже официально рабочий день закончился…

Пользуясь тем, что в августе–сентябре коронавирус отступил и у нас выдалась передышка, профсоюз поликлиники решил потратить скромные средства (значительные суммы ушли на средства защиты и выплату материальной помощи) на коллективную поездку и спартакиаду. Общий досуг еще больше сплотил нашу медицинскую семью.

Сейчас медработники первыми в городе поддержали идею вакцинации против коронавируса. Это еще больше укрепляет в мысли, что победа в борьбе с инфекцией будет за нами.

Подготовил Виталий ГЕРЦЕВ




  • Мы в социальных сетях: